Asta (546)

UNA COLLEZIONE DI PORCELLANE TOSCANE

mer 8 -  gio 23 LUGLIO 2020
I lotti sono visibili solo su appuntamento.

Sarà possibile effettuare offerte online a partire dall'8 luglio alle ore 10.

Per contatti e informazioni: +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 78 LOTTI
cm. 34 h., XX secolo.
cm. 13 h. XX secolo.
cm. 14 h. ognuno XX secolo.
Cm. 40 h. ognuno, difetti e mancanze, manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.
Raffiguranti figura maschile e figura femminile, della serie vecchi mestieri, e coppia che danza, cm. 24 h. ognuna [..]
cm. 21 h. seconda metÓ XX secolo.
cm. 27 h. seconda metÓ XX secolo.
cm. 25 h. (scena) e cm. 20 h. (figura femminile) XX secolo.
cm. 22 h. (ognuno) XX secolo.
cm. 49,5 h. ognuno XX secolo.
cm. 47 h. (versatoio), cm. 41 ° (piatto) seconda metÓ XX secolo.
cm. 23 h., cm. 28 h. e cm. 23 h. XX secolo.
cm. 52 h., XX secolo.
cm. 22x22 ° (vaso), cm. 23 ° (piatto) XX secolo.
cm. 23x59 fine XIX secolo.
cm. 31 °, cm. 36,5 ° e cm. 37,5 ° XX secolo.
Modellato a motivo vegetale, cm. 64 h., restauri, Manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, seconda metà [..]
cm. 31,5 ° e cm. 30,5 ° XX secolo.
cm. 22 ° (piatto), cm. 13 h. (vaso) XX secolo.
cm. 24 h. (zuppiera), cm. 30,5 ° (piatto) prima metÓ XX secolo.
EUR 7.000,00 / 8.000,00
cm. 20,5 ° ognuno 1969-74.
31 - 60  di 78 LOTTI