Asta (554)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 10 -  gio 23 LUGLIO 2020
Asta a Tempo
10-23 luglio 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 151 LOTTI

MARIO TOZZI

serigrafia su metallo, firmata in lastra

Vinicio Berti

litografia, firmata e numerata, in cornice

Marcello Boccacci

olio su cartoncino, firmato, firmato al verso, in cornice

Fernando Farulli

matita su carta, firmato e datato, in cornice, lievi difetti

Silvio Polloni

acquerello su carta applicata ad altro supporto cartaceo, firmato, in cornice

Giuseppe Serafini

tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice

Basso Ragni

olio su faesite, firmato e datato, firmato e datato al verso, in cornice

Alfredo Fabbri

olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice

Celestino Turletti

incisione, in cornice, alcuni difetti

Massimo Podestà

tecnica mista su carta parzialmente applicata ad altro supporto cartaceo, firmato, firmato e titolato al verso, [..]

Ennio Tortoli

Rocco Menzella

due disegni a china su carta, firmati e datati, in cornice, lievi difetti

Nello Giovannelli

olio su tavoletta, firmato, in cornice
EUR 40,00 / 50,00

Armeno Mattioli

olio su tela, firmato e datato 1984, in cornice
EUR 40,00 / 50,00

GIUSEPPE ZIGAINA

incisione, es 70/125, firmata, in cornice, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00

Giampaolo Talani

matita su carta, firmato, in cornice

Renzo Martini

Aldo Mazzi

olio su tela, firmato

Basso Ragni

olio su masonite, firmato, firmato e datato al verso, in cornice

Guido Borgianni

RENATO BORSATO

un disegno di Guido Borgianni ed una tecnica mista di Renzo Grazzini, firmati, uno datato 1964, in cornice, alcuni [..]

Silvio Loffredo

Piero Marchi

Ghigo Tommasi

EUR 70,00 / 80,00

Franco Mazzucchetti

olio su faesite, firmato e titolato al verso, in cornice

Antony De Witt

due xilografie, p.d.a.

Gastone Breddo

olio su tela, firmato, in cornice

Silvestro Pistolesi

tecnica mista su cartoncino, firmato e dedicato al verso, in cornice, al verso i margini sono applicati alla cornice [..]
1 - 30  di 151 LOTTI