Asta (554)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 10 -  gio 23 LUGLIO 2020
Asta a Tempo
10-23 luglio 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 151 LOTTI

Massimo Podestà

tecnica mista su carta parzialmente applicata ad altro supporto cartaceo, firmato, firmato e titolato al verso, [..]

Ennio Tortoli

Silvio Polloni

acquerello su carta applicata ad altro supporto cartaceo, firmato, in cornice

Marcello Boccacci

olio su cartoncino, firmato, firmato al verso, in cornice

Basso Ragni

olio su faesite, firmato e datato, firmato e datato al verso, in cornice

Vinicio Berti

litografia, firmata e numerata, in cornice

Alfredo Fabbri

olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice

Celestino Turletti

incisione, in cornice, alcuni difetti

MARIO TOZZI

serigrafia su metallo, firmata in lastra

Rocco Menzella

due disegni a china su carta, firmati e datati, in cornice, lievi difetti

Fernando Farulli

matita su carta, firmato e datato, in cornice, lievi difetti

Giuseppe Serafini

tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice

GIUSEPPE ZIGAINA

incisione, es 70/125, firmata, in cornice, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00

Nello Giovannelli

olio su tavoletta, firmato, in cornice
EUR 40,00 / 50,00

Armeno Mattioli

olio su tela, firmato e datato 1984, in cornice
EUR 40,00 / 50,00

Guido Borgianni

Basso Ragni

olio su masonite, firmato, firmato e datato al verso, in cornice

Giampaolo Talani

matita su carta, firmato, in cornice

Renzo Martini

RENATO BORSATO

olio su tela, firmato e datato, firmato e datato al verso, in cornice

Aldo Mazzi

olio su tela, firmato

Piero Marchi

un disegno di Guido Borgianni ed una tecnica mista di Renzo Grazzini, firmati, uno datato 1964, in cornice, alcuni [..]

Silvio Loffredo

Ghigo Tommasi

EUR 70,00 / 80,00

Marcello Boccacci

olio su cartoncino, firmato, in cornice

Marcello Boccacci

olio su cartone, firmato, firmato al verso, in cornice

Guido Borgianni

Gastone Breddo

olio su tela, firmato, in cornice
1 - 30  di 151 LOTTI