Asta (554)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 10 -  gio 23 LUGLIO 2020
Asta a Tempo
10-23 luglio 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 151 LOTTI

Erwin Wurm

scultura in vetro, A.P. 2/2
EUR 14.000,00 / 18.000,00

Erwin Wurm

scultura in vetro, A.P. 2/2

Erwin Wurm

scultura in vetro, A.P. 2/2

Antonio Bueno

olio su cartoncino applicato a cartone telato, firmato, in cornice

MARIO SCHIFANO

acrilico su tela, firmato, in cornice

Pietro Annigoni

pastello su carta applicata a tavoletta, firmato, in cornice, alcuni difetti

FORTUNATO DEPERO

china su carta velina applicata ad altro supporto cartaceo, datato Rovereto Luglio XIX, in cornice, difetti

GINO MAROTTA

scultura in lamiera di ferro laccata, alcuni difetti

Giuseppe Maraniello

tecnica mista, firmato e datato, in cornice

Giuseppe Maraniello

tecnica mista, in cornice, reca lievissime di foxing

Renato Natali

olio su tavoletta, firmato, in cornice, alcuni difetti

Antonio Possenti

olio su cartone telato, firmato, firmato e dedicato al verso, in cornice

Raul Viviani

olio su faesite, firmato, in cornice, lievissimi difetti

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato, in cornice

Primo Conti

olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice

LUCA ALINARI

tempera su tela, acuni difetti

Jorio Vivarelli

scultura in bronzo, firmata, su base in legno
EUR 900,00 / 1.000,00

Jorio Vivarelli

EUR 900,00 / 1.000,00

LUCA ALINARI

olio su tela, firmato, in cornice

Mario Moschi

scultura in bronzo, firmata, su base in marmo, difetti al marmo

Beppe Ciardi

olio su tavoletta, firmato e datato, firmato e datato al verso, in cornice

Renato Guttuso

tecnica mista su tela, firmato, in cornice, lievissimi difetti

Beppe Ciardi

olio su cartone, firmato, firmato al verso, in cornice, lievi difetti

Gino Romiti

olio su faesite, firmato, in cornice

Gino Romiti

Ludovico Tommasi

olio su cartone, firmato, in cornice, reca alcuni difetti lungo i margini

Nino Tirinnanzi

pastello su cartone, firmato e datato, in cornice

Henry Moore

acquaforte-acquatinta, firmata, al verso reca tracce di nastro adesivo

Gino Romiti

olio su faesite, firmato, in cornice, lievi difetti

Costantino Nivola

scultura in terracotta, firmata
1 - 30  di 151 LOTTI