Asta (554)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 10 -  gio 23 LUGLIO 2020
Asta a Tempo
10-23 luglio 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 151 LOTTI

Nino Tirinnanzi

tecnica mista su cartoncino, firmato e datato, in cornice, al verso il margine superiore è applicato al passepartout [..]

Celestini Celestino

incisione postuma, p.d.a., firmata

Michele Ortino

acquerello su cartone, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice, reca ingiallimento del foglio [..]

Massimo Podestà

tecnica mista su carta parzialmente applicata ad altro supporto cartaceo, firmato, firmato e titolato al verso, [..]

Giampaolo Talani

matita su carta, firmato, in cornice

Fernando Farulli

matita su carta, firmato e datato, in cornice, lievi difetti

Renzo Martini

Fausto Pratella

olio su cartone, firmato, in cornice
EUR 300,00 / 350,00

Pietro Annigoni

tecnica mista su carta, firmato e titolato, in cornice, alcuni lievi difetti

Silvio Loffredo

olio su tavoletta, firmato, in cornice

Emilio Agnati

gruppo in bronzo, firmato
EUR 400,00 / 450,00

Rodolfo Marma

acquerello su carta, firmato, titolato e datato, in cornice

Quinto Martini

olio su tavoletta
EUR 300,00 / 350,00

Salvatore Magazzini

olio su tela, firmato, in cornice

Celestini Celestino

Lorenzo Palazzi

olio su faesite, firmato, in cornice

Renato Guttuso

tecnica mista su tela, firmato, in cornice, lievissimi difetti

Vinicio Berti

litografia, firmata e numerata, in cornice

GIUSEPPE ZIGAINA

incisione, es 70/125, firmata, in cornice, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00

LUCA ALINARI

Pietro Parigi

tre xilografie, firmate, una prova d'autore ed una numerata, una dedicata, alcuni difetti

Renato Natali

bozzetto ad olio su tavolozza da pittore, firmato e dedicato, in cornice
EUR 350,00 / 400,00

Domenico Pesenti

acquerello su carta, firmato e datato 1890, in cornice, alcuni difetti

Costantino Nivola

scultura in terracotta, firmata

Quinto Martini

olio su tavoletta, alcuni difetti

Guido Cacciapuoti

piccolo gruppo in bronzo, firmato, su base in marmo, base con difetto

Jorio Vivarelli

scultura in bronzo, firmata, su base in legno
EUR 900,00 / 1.000,00

Costantino Nivola

scultura in terracotta, firmata e datata, lievi difetti

Guido Borgianni

olio su cartoncino, firmato, firmato al verso, in cornice

Rocco Menzella

due disegni a china su carta, firmati e datati, in cornice, lievi difetti
1 - 30  di 151 LOTTI