Asta (554)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 10 -  gio 23 LUGLIO 2020
Asta a Tempo
10-23 luglio 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 151 LOTTI

Rodolfo Marma

acquerello su carta, firmato, titolato e datato, in cornice, lievi difetti

Celestini Celestino

incisione postuma, p.d.a., firmata

Emanuele Cappello

olio su tela, firmato, in cornice

Emanuele Cappello

Renzo Martini

Silvio Polloni

olio su cartoncino, firmato, titolato e datato al verso, firmato, in cornice

Giulio Salti

olio su cartoncino, firmato, in cornice
EUR 120,00 / 150,00

Emanuele Cappello

Marcello Boccacci

olio su cartoncino, firmato, firmato al verso, in cornice

Guido Borgianni

olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice

Emanuele Cappello

Beppe Ciardi

olio su cartone, firmato, firmato al verso, in cornice, lievi difetti

Sergio Scatizzi

tempera su cartoncino, firmato, in cornice

Quinto Martini

olio su cartone telato

Enzo Pregno

Augusto Burchi

olio su tela, firmato e datato 1889, in cornice, lievi difetti lungo i margini

Alfredo Fabbri

olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice

Aldo Mazzi

olio su tela, firmato

Emanuele Cappello

Renzo Martini

Gianni Vagnetti

china acquerellata su carta, firmato, in cornice, alcuni difetti

Renato Natali

olio su tavoletta, firmato, in cornice, alcuni difetti

Nello Giovannelli

olio su tavoletta, firmato, in cornice
EUR 40,00 / 50,00

Gino Romiti

olio su faesite, firmato, in cornice, lievi difetti

Gino Paolo Gori

Gino Paolo Gori

EUR 120,00 / 150,00

Pietro Bernardini

olio su cartoncino, reca iniziale, in cornice

Emanuele Cappello

Silvio Polloni

acquerello su carta applicata ad altro supporto cartaceo, firmato, in cornice

Augusto Zoboli

olio su tela applicata a tavoletta, firmato e titolato, in cornice
1 - 30  di 151 LOTTI