Asta (557)

Design

Design

gio 23 LUGLIO 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 23/07/2020 Ore 14:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 505 LOTTI
Mensola a parete M124 in legno con sostegni metallici. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata di Milano. [..]
Scatola porta oggetti con struttura in legno e coperchio in vetro molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1940 ca. [..]
Mobile contenitore con struttura in legno e buxus. Disegnato per la sala riunioni della ditta Gualino. Prod. Italia, [..]
272
Vassoio in metallo decorato serigrafato con la fantasia Fiori e bacche sparsi. Etichetta originale. Prod. Fornasetti, [..]
274
Coppia di appliques con sturttura in metallo laccato e diffusori in vetro sommerso. Prod. Seguso, Italia, 1960 [..]
315
Coppia di appliques con struttura in metallo brunito e vetro stampato fresnel. Prod. Oluce, Italia, 1960 ca. [..]
362
Tre lampade da tavolo mod. Cobra con struttura in metallo laccato, cromato e diffusore perspex. Prod. Martinelli [..]
364
Coppia di poltroncine e due pouff con struttura in mellallo laccato e rivestimento in rattan. Prod. Home, Italia, [..]
400
Lampada da tavolo con struttura in metallo e diffusore in vetro. Prod. Poliarte, Italia, 1970 ca. cm
401
Sei sedie con struttura in metallo cromato e rivestimento in tessuto. Marchio Originale. Prod. Saporiti, Italia, [..]
433
Tavolo basso mod. cuginetto con struttura in metallo e piano in vetro molato. Prod. Driade, Italia, 1970 ca. cm [..]
444
Centrotavola in vetro curvato, colorato e molato. Etichetta del produttore. Prod. Fontana Arte, Italia, 1970 ca. [..]
447
Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimento in velluto. Disegno originale del 1911. Etichetta originale. [..]
448
Divano con struttura in legno e rivestimento in velluto. Disegno originale del 1911. Etichetta originale. Prod. [..]
456
Coppia di lampade da parete o da tavolo mod. Noce con struttura in metallo laccato e diffusore in vetro stampato. [..]
246
Coppia di poltroncine con struttura e sostegni in legno, rivestimento in velluto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 50 [..]
247
Tavolo quadrato con struttura e piano in legno. Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x120x76
Carrello portavivande mod. 57 con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Etichetta originale. [..]
214
Portaombrelli con struttura in vetro molato, sagomato e acidato con decori, base e particolari in ottone. Prod. [..]
Mobile contenitore con struttura in legno istoriato, intarsiato e scolpito, rivestimenti interni in tessuto. [..]
1 - 30  di 505 LOTTI