Asta (557)

Design

Design

gio 23 LUGLIO 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 23/07/2020 Ore 14:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 505 LOTTI
Divano mod. Regent con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Arflex, Italia, 1950 ca. cm 190x85x [..]
Specchiera da parete con cornice in ottone e vetro specchiato con decori. Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x71
Set composto da quattro sedie e tavolo con struttura e piano in legno laccato, rivestimento in tessuto e sostegni [..]

Isa

Mobile contenitore ad ante scorrevoli con struttura in legno e sostegni in metallo laccato. Etichetta originale. [..]

Isa

Mobile contenitore a cassetti con struttura in legno e sogtegni in metallo laccato. Etichetta originale. Prod. [..]
Divano con struttura e sostegni in legno, rivestimento in velluto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 136x65x91
Quattro poltroncine con struttura in legno e rivestimenti in skai. Prod. Singer&Sons, USA, 1952 cm 50x54x80
EUR 1.300,00 / 1.500,00
Poltrona mod. 849 in legno con rivestimenti in velluto. Segnalazione al Compasso d'Oro nel 1956. Prod. Cassina, [..]
Quattro sedie in legno con puntali in ottone e rivestimento in velluto. Prod. Vittorio Bega Arredamenti Bologna, [..]
Sei sedie mod. DU 9 A con struttura in metallo tubolare laccato, particolari in ottone e rivestimento in velluto. [..]
Poltrona con struttura e sostegni in legno scolpito, particolari in ottone e rivestimento in tessuto. Provenienza [..]
Sei sedie mod. Leggera con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Cassina, Italia, 1951 cm 40x40x [..]
Divano curvo con struttura in legno e sostegni in metallo laccato e ottone. Prod. Minotti, Italia, 1950 ca. cm [..]
Quattro sedie mod. Ariston in legno compensato curvato, struttura in metallo laccato e particolari in ottone. [..]
Quattro sedie mod. Leggera con struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto. Prod. Cassina, Italia, 1951 [..]
Lampada da parete sali scendi, estensibile ed orientabile con struttura in legno, ottone e diffusore in alluminio [..]
151 - 180  di 505 LOTTI