Asta (557)

Design

Design

gio 23 LUGLIO 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 23/07/2020 Ore 14:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 505 LOTTI
456
Coppia di lampade da parete o da tavolo mod. Noce con struttura in metallo laccato e diffusore in vetro stampato. [..]
491
Coppia di tavolini occasionali mod. Trio con struttura e piani in legno. Prod. Interflex, Italia, 1991 cm 46 [..]
341
Radiofonografo giradischi mod. RR126 in legno e sostegno in fusione di alluminio. Prod. Brionvega, Italia, 1960 [..]
372
Tavolo basso con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Cassina, Italia, 1960 ca. cm 80x70x33
373
Divano mod. 920 con struttura in legno, metallo e rivestimento in pelle Prod. Cassina, Italia, 1960 ca. ccm 1 [..]
374
Tavolo basso con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Cassina, Italia, 1960 ca. cm 180x140x [..]
375
Divano mod. 920 con struttura in legno, metallo e rivestimento in pelle Prod. Cassina, Italia, 1960 ca. cm 20 [..]
403
Salotto composto da otto poltrone mod. Laurianetta con struttura in profilato d' acciaio annegato in poliuretano [..]
EUR 3.300,00 / 3.500,00
416
Set di sei sedie e tavolo serie Basilan I con struttura in bambù e malacca, piano in legno, rivestimento in velluto. [..]
445
Set da camino in metallo e legno laccato. Prod. Dimensione Fuoco, Italia, 1970 ca. cm 36x20x70
423
Pannello luminoso con struttura in alluminio pressofuso e inclusioni in vetro. Prod. Poliarte, Italia, 1970 ca. [..]
400
Lampada da tavolo con struttura in metallo e diffusore in vetro. Prod. Poliarte, Italia, 1970 ca. cm
420
Lampada da tavolo con struttura in metallo, base in vetro policromo a tessere colorate. Prod. Poliarte, Italia, [..]
329
Coppia di lampade da tavolo Cubosfera in vetro stampato. Prod. Fidenza Vetraria, Italia, 1968 cm 16x16x17
499
Grande ceramica smaltata mod. Kalamis della collezione 12 colonne. Edizione limitata di 10 pezzi. Firmato e numerato. [..]
500
Grande ceramica smaltata mod. Pronao della collezione 12 colonne. Edizione limitata di 10 pezzi. Firmato e numerato. [..]
501
Grande ceramica smaltata mod. Elgin della collezione 12 colonne. Edizione limitata di 10 pezzi. Firmato e numerato. [..]
502
Grande ceramica smaltata mod. Naos della collezione 12 colonne. Edizione limitata di 10 pezzi. Firmato e numerato. [..]
298
Libreria componibile mod. Extenso composta da mobili contenitori e mensole in legno e legno laccato. Prod. Amma, [..]
332
Mobile contenitore componibile formato da tre elementi con struttura, sostegni e piani in legno. Prod. Amma, Italia, [..]
383
Quattro poltrone con struttura in vetroresina e rivestimento in pelle. Prod. Comfort, Italia, 1970 ca. 85x90x [..]
328
Coppia di lampade da parete mod. 3002 con struttura in metallo laccato, ottone e metacrilato opalino. Etichetta [..]
Poltrona con struttura e sostegni in legno scolpito, particolari in ottone e rivestimento in tessuto. Provenienza [..]
Lampada da tavolo mod. 12297 in ottone e alluminio laccato. Prod. Arredoluce, Italia, 1953 cm 37x33
409
Consolle della serie Eros in marmo grigio Mondragone. Prod. Skipper, Italia, 1970 ca. cm 140x40x72
413
Sei sedie mod. Lema con struttura in legno e rivestimento in velluto. Prod. Skipper, Italia, 1970 ca. cm 46x5 [..]
335
Scrivania a cassetti con struttura in legno e sostegni in metallo tubolare curvato cromato Prod. Arlex, Italia, [..]
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano. Prod. italia, 1940 ca. cm 95x5 [..]
Coppia di lampade da parete con struttura in ottone e diffusori in vetro di Murano a bollicine. Prod. Italia, [..]
1 - 30  di 505 LOTTI