Asta (557)

Design

Design

gio 23 LUGLIO 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 23/07/2020 Ore 14:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 505 LOTTI
361
Lampadario mod. Zea con struttura in metallo e diffusori in vetro opalino. Prod. Lumenform, Italia, 1968 cm 2 [..]
EUR 700,00 / 800,00
362
Tre lampade da tavolo mod. Cobra con struttura in metallo laccato, cromato e diffusore perspex. Prod. Martinelli [..]
364
Coppia di poltroncine e due pouff con struttura in mellallo laccato e rivestimento in rattan. Prod. Home, Italia, [..]
365
Coppia di lampade a plafone mod. LS10 Grappolo con struttura in alluminio laccato e diffusore in vetro soffiato. [..]
366
367

Isa

Divano curvo con struttura in legno e rivestimento in tessuto, sostegni in ottone e alluminio pressofuso dorato [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
368
Lampada da tavolo con struttura in legno, rivestimenti in ottone e diffusore in resina con inclusioni. Prod. Francia, [..]
369
Coppia di tavoli mod. Fasce con struttura in metallo laccato e acciaio. Piano in cristallo. Prod. Azucena, Italia, [..]
370
Coppia di comodini con struttura in legno laccato e dettagli in metallo. Prod. Azucena, Italia, 1960 ca. cm 50 [..]
371
Mobile contenitore mod. MB48 con struttura in legno e particolari in ottone. Prod. Poggi; Italia, 1960 ca. cm [..]
372
Tavolo basso con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Cassina, Italia, 1960 ca. cm 80x70x33
373
Divano mod. 920 con struttura in legno, metallo e rivestimento in pelle Prod. Cassina, Italia, 1960 ca. ccm 1 [..]
374
Tavolo basso con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Cassina, Italia, 1960 ca. cm 180x140x [..]
375
Divano mod. 920 con struttura in legno, metallo e rivestimento in pelle Prod. Cassina, Italia, 1960 ca. cm 20 [..]
376
Lampada da tavolo mod. AM/AS in metallo cromato con diffusore in vetro opalino. Prod. Sirrah, Italia, 1969 cm [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
377
Quattro lampade da tavolo mod. AM/AS in metallo cromato con diffusore in vetro opalino. Prod. Sirrah, Italia, [..]
EUR 2.400,00 / 2.500,00
378
Lampada a sospensione AM/AS orientabile con diffusore regolabile in altezza, struttura e diffusore in metallo [..]
379
Lampada da terra con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro opalino. Prod. Sirrah, Italia, 1969 cm [..]
380
Tavolo basso mod. Metafora con sostegni in marmo e piano in vetro. Prod. Casigliani, Italia, 1979 cm 100x100x2 [..]
381
382
Tavoli bassi componibili della serie Gli Scacchi con struttura in poliuretano Duraplum. Marchio originale. Prod. [..]
383
Quattro poltrone con struttura in vetroresina e rivestimento in pelle. Prod. Comfort, Italia, 1970 ca. 85x90x [..]
384
Sei sedie mod. Cab 4123 con struttura in metallo e rivestimento in pelle. Etichetta originale. Prod. Cassina, [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
385
Divano modulare Camaleonda composto da tre moduli con struttura in legno e rivestimenti in velluto. Prod. B&B, [..]
386
Lampada da tavolo mod. 1853-grande con struttura in vetro lattimo e metallo laccato. Prod. Fontana Arte, Italia, [..]
387
388
Tavolo con struttura in metallo laccato e piano in cristallo molato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 217x82x75
389
Letto mod. Bocca della Verità con struttura in legno. Marchio a fuoco. Prod. Poltronova, Italia, 1970 ca. cm
390
Lampada a plafone con struttura in metallo cromato e diffusori in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia. 1970 [..]
361 - 390  di 505 LOTTI