Asta (557)

Design

Design

gio 23 LUGLIO 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 23/07/2020 Ore 14:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 505 LOTTI
301
Carrello bar Idra Mod. 1104 con struttura in legno, legno laminato e particolari in acciaio. Prod. Stildomus, [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
302
Prod. Danimarca, 1960 ca. Divano: cm 197x85x65; Poltrone: cm 92x92x70.
303
Poltrona e pouff mod. 915 con struttura in metallo cromato e rivestimenti in tessuto. Prod. Cinova, Italia, 1969 [..]
304
Lampada a sospensione con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. AV Mazzega, [..]
306
Lampada da terra con struttura in metallo laccato e diffusori in plexiglass colorato. Marchio originale. Prod. [..]
307
Lampada da terra Alberello con struttura in ottone, metallo laccato base in marmo e diffusori in vetro. Prod. [..]
308
Specchio da parete con cornice in alluminio anodizzato e vetro specchiato inciso. Prod. Cristal Art, Italia, [..]
309
Due portafoto in argento dorato e smalto. Prod. Italia, 1960 ca. cm 8x8
312

Mim

Scrivania con mobile a cassetti, struttura e piano in legno, particolari in metallo Prod. Mim, Italia, 1960 ca. [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
314
Lampada a sospensione con struttura in metalllo laccato e diffusori in vetro stampato fresnel. Prod. Oluce, Italia, [..]
315
Coppia di appliques con struttura in metallo brunito e vetro stampato fresnel. Prod. Oluce, Italia, 1960 ca. [..]
316
Set di tavolo con quattro sedie con struttura in bamboo e rivestimenti in tessuto. Certificato di autenticitą. [..]
317
Prod. Italia, 1960 ca. cm sedia 43x34x83 e cm tavolo 110x70x78
318
Quattro mensole a parete con struttura in ottone e metallo laccato, piani in cristallo molato e sagomato. Prod. [..]
319
Lampada da tavolo mod. Medusa con struttura in metallo laccato. Marchio originale. Prod. Valenti, Italia, 1968 [..]
320
Prod. Italia, 1960 ca. cm 14x10x19
EUR 1.300,00 / 1.500,00
324
Prod. Francia, 1960 ca. cm 14,5x40,5x25
325
Radiofonografo giradischi mod. RR126 in legno e sostegno in fusione di alluminio. Prod. Brionvega, Italia, 1960 [..]
326
Coppia di poltrone mod. LC1 con struttura in metallo laccato e rivestimento in cuoio. Marchio originale. Prod. [..]
327
Specchio da parete mod. Koan Bonda con cornice in legno laccato. Prod. Lorenzon, Italia, 1968 cm 95x95x2,5
328
Coppia di lampade da parete mod. 3002 con struttura in metallo laccato, ottone e metacrilato opalino. Etichetta [..]
329
Coppia di lampade da tavolo Cubosfera in vetro stampato. Prod. Fidenza Vetraria, Italia, 1968 cm 16x16x17
330
Specchio da tavolo Sandretta mod. SP.63 stuttura in legno, legno laccato, vetro specchiato, particolari in ottone [..]
EUR 1.300,00 / 1.500,00
301 - 330  di 505 LOTTI