Asta (561)

ASTA 301 - ARTE ORIENTALE autunno

Arte Cinese

'Piccolo poggiatesta Cina, dinastia Ming, XIV/XVI secolo'

 A forma di fagiolo, con semplice decoro di piccolo uccello.Provenienza: Collezione privata, Milano.

mar 6 OTTOBRE 2020