Asta (561)

ASTA 301 - ARTE ORIENTALE autunno

Arte Cinese

'Piccolo poggiatesta zoomorfoCina, dinastia Yuan, XIII secolo'

 Modellato a forma tigre con livrea bianca e nera.Provenienza: Collezione privata, Milano.

mar 6 OTTOBRE 2020