Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

SALVATOR MUNDI
olio su tela, cm 59,5x47

Central Italian school, 17th century
SALVATOR MUNDI
oil on canvas, cm 59,5x47

L'opera, inserito entro elegante cornice a cassetta coeva, è riconducibile alla bottega di Federico Barocci.

mar 29 SETTEMBRE 2020