Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

Scuola napoletana, sec. XVIII

 Scuola napoletana, sec. XVIII
SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO
olio su tela, cm 73,5x60

Neapolitan school, 18th century
HOLY FAMILY WITH SAINT JOHN THE BAPTIST
oil on canvas, cm 73,5x60

Il nostro dipinto mostra analogie stilistiche e compositive con le opere eseguite di Francesco de Mura (1696-1782).

mar 29 SETTEMBRE 2020