Asta (567)

ven 9 OTTOBRE 2020
TORNATA UNICA: 09/10/2020 Ore 15:30

ASTA PRATO
Venerdì 9 ottobre, ore 15,30
Lotti 1-203

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
25-29 settembre
Orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

ESPOSIZIONE PRATO
3-9 ottobre
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 203 LOTTI
Olio su tela, cm. 46x48,5
Olio su tela, cm. 86,5x69
Scultura in legno policromo e dorato, cm. 58 h.
Olio su tela, cm. 45,5x62 In alto sul peduccio reca la scritta: Ritratto della Madonna degli Angeli. Assisi.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Olio su tela, cm. 76x63
EUR 3.500,00 / 4.500,00
EUR 14.000,00 / 20.000,00
Ricamo in seta e oro, cm. 52x39
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Scultura in marmo, cm. 28 h.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Olio su tela, cm. 127,5x180,5
cm. 99,5x142,5x65 (chiuso), cm. 99,5x142,5x75 (aperto), XVII secolo.
Olio su tela, cm. 49x71,5
Olio su tavola, cm. 55x116
EUR 7.000,00 / 8.000,00
Tempera su carta riportata su tavola (da ventaglio), cm. 17,8x42
EUR 850,00 / 950,00
EUR 2.800,00 / 3.800,00
cm. 58 h. ognuno XVII secolo.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Olio su tela, cm. 45x37,5
EUR 65.000,00 / 85.000,00
cm. 35 h. ognuna fine XVI secolo.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Sculture in legno policromo e dorato, cm. 17 h. ognuna
Olio su rame, cm. 34x25,3
Scultura in legno policromo, cm. 47 h.
Olio su tela, cm. 120,5x133
Scultura in legno policromo, cm. 84x55
EUR 900,00 / 1.300,00
Scultura in legno policromo, cm. 105x85
Scultura in legno policromo, cimasa, cm. 35 h.
Scultura in marmo, cm. 38 h.
Legno dipinto e dorato sulle due facce, braccia della croce con cimase a cornice mistilinea, cm 58x52
EUR 9.000,00 / 13.000,00
EUR 20.000,00 / 30.000,00
1 - 30  di 203 LOTTI