Asta (569)

Design Lab

Design Lab

Design Lab

gio 24 SETTEMBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 24/09/2020 Ore 15:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Per l'Asta Virtuale Design Lab non è prevista esposizione. É possibile richiedere il condition report dei lotti alla mail condition@cambiaste.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 207 LOTTI
224
Lampada a sospensione con struttura in metallo, vetro di Murano e vetro di Murano rostrato. Prod. Barovier&Toso, [..]
EUR 700,00 / 800,00
223
Grande lampada da parete con struttura in ottone, metallo laccato e vetro martellato, diffusori in tessuto. Prod. [..]
222
Divano con struttura e sostegni in legno, rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 96x180x90
219
Coppia di lampade Monticello LS 10. Vetro soffiato di Murano, struttura in alluminio laccato. Variante del modello [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
217
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusori in vetro di Murano a bollicine. Prod. Italia, 1940 ca. [..]
215
Lampada a sospensione mod. AM/AS in metallo cromato con diffusore in vetro opalino. Prod. Sirrah, Italia, 1969 [..]
212

Isa

Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno, rivestimento in velluto. Prod. Isa, Italia, 1950 ca. cm [..]
211
Specchio da parete mod. Nikolay con cornice in fusione di bronzo e vetro specchiato. Prod. Frigerio di Desio, [..]
Prod. Italia, 1940 ca. cm 17x40x26
Lampada da parete mod. Delta con struttura in ottone nichelato. Vetro pressato. Prod. Artemide, Italia, 1960 ca. [..]
Consolle sospesa con struttura in legno, decori in rame smaltato e metallo laccato. Prod. Siva Poggibonsi, Italia, [..]
Vaso in resina plastica della serie Fish Design. Prod. Italia, 2004 cm 40
Coppia di comodini con struttura in legno. Prod. Poltronova, Italia, 1960 ca. cm 38x45x46
Tavolo basso con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Cassina, Italia, 1960 ca. cm 80x70x33
Scrivania con struttura in acciaio, piano e mobili contenitori in legno. Marchio originale. Prod. Formanova, Italia, [..]
Credenza con struttura in legno e legno laccato. Dettagli in metallo. Prod. Italia, 1950 ca. cm 196x50x182
Tavolo ovale con struttura e piano in legno particolari in ottone e metallo laccato. Prod. Italia, 1950 ca. cm [..]
Tavolo T69 con struttura in fusione di alluminio verniciato e acciaio satinato. Piano in vetro. Etichetta originale. [..]
Set da bagno in ceramica smaltata. Marchio originale Richard Ginori Lavenite. Prod. Richard Ginori, Italia, 1950 [..]
Consolle a parete con grande specchiera. Struttura in legno e dettagli in ottone. Proveniente dagli arredi di [..]
1 - 30  di 207 LOTTI