Asta (569)

Design Lab

Design Lab

Design Lab

gio 24 SETTEMBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 24/09/2020 Ore 15:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Per l'Asta Virtuale Design Lab non è prevista esposizione. É possibile richiedere il condition report dei lotti alla mail condition@cambiaste.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 207 LOTTI
Prod. Italia, 1950 ca. cm 60x50
Lampada a sospensione in metallo e vetro. Prod. Italia, 1970 ca. cm 70x30x140
Prod. Italia, 2010 cm 28x8x5
Coppia di sedie mod. Penelope con struttura in metallo tubolare cromato e metallo laccato. Prod. Castelli, Italia, [..]
Prod. Italia, 1960 ca. cm 180x46x190
Salotto con due poltrone ed un divano. Struttura in legno con rivestimenti in tessuto. Prod. Casa e Giardino, [..]
Prod. Italia, 2010 cm 28x8x5
Bastone da passeggio in legno e particolare in ottone. Etichetta originale. Prod. Fornasetti, Italia, 1980 ca. [..]
Lampada a sospensione con struttura in legno, particolare in fusione di bronzo e diffusore in vetro. Firma incussa. [..]
EUR 150,00 / 300,00
Mensola a parete M124 in legno con sostegni metallici. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata di Milano. [..]
EUR 150,00 / 300,00
Tavolo quadrato con struttura e piano in legno. Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x120x76
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano. Prod. Italia, 1960 ca. cm 15x8 [..]
Lampada da tavolo con struttura in metallo cromato, base in legno e diffusore in vetro stampato. Prod. Artemide, [..]
Salotto componibile formato da 4 moduli mod. Amanta con quattro moduli. Struttura in vetroresina e rivestimenti [..]
Vaso in resina plastica della serie Fish Design. Prod. Italia, 2004 cm 40
Prod. Italia, 1970 ca. cm 25x25
Applique con struttura in ottone e diffusore in vetro. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. cm 23x34
Centrotavola in ceramica smaltata policroma. Marchio originale. Prod. San Polo, Italia, 1950 ca. cm 29x7
Coppia di lampade a parete mod. 1938 con struttura in metallo laccato e ottone. Diffusori in vetro stampato curvato. [..]
1 - 30  di 207 LOTTI