Asta (569)

Design Lab

Design Lab

Design Lab

gio 24 SETTEMBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 24/09/2020 Ore 15:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Per l'Asta Virtuale Design Lab non è prevista esposizione. É possibile richiedere il condition report dei lotti alla mail condition@cambiaste.com
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 207 LOTTI
Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 57x105
Tavolo ottagonale con struttura e piano in legno. Prod. Italia, 1950 ca. cm 143x75
Coppia di lampade a parete mod. 1938 con struttura in metallo laccato e ottone. Diffusori in vetro stampato curvato. [..]
Lampada a sospensione con struttura in metallo e diffusori in vetro di Murano colorato. Proveniente dagli arredi [..]
Due posaceneri con struttura in ottone. Prod. Azucena, Italia, 1950 ca. cm 19x9
Prod. Italia, 1970 ca. cm divano 190x80x72 cm poltrona 90x80x70
Sei sedie mod. S82 in legno ed alluminio con rivestimenti in skai. Provenienti dagli arredi di una abitazione [..]
EUR 750,00 / 800,00
Portariviste con struttura in legno e piano in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 56x35x51
Coppia di fermalibri mod. 1977 formati da blocchi di cristallo sagomato e molato. Prod. Fontana Arte, Italia, [..]
Tavolo mod. T17 con sostegni in metallo cromato, piano in legno ed inserto centrale in pelle. Prod. Azucena, Italia, [..]
truttura in legno, sostegni in metallo laccato e ottone, rivestimento in velluto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 250x85x90 [..]
Tavolino di servizio mod. Orio con struttura in metallo, base in ghisa, piano in vetro colorato molato e resina [..]
EUR 450,00 / 500,00
Specchio a parete in cristallo e cristallo colorato molato e sagomato. Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca. cm [..]
Prod. Italia, 1960 ca. cm 103x24
Prod. Italia, 1950 ca. cm 60x50
Centrotavola in ceramica smaltata policroma. Marchio originale. Prod. San Polo, Italia, 1950 ca. cm 29x7
Carrello bar Idra Mod. 1104 con struttura in legno, legno laminato e particolari in acciaio. Prod. Stildomus, [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
Coppia di sedie mod. Leggera con struttura in legno e rivestimenti in corda intrecciata. Etichetta originale. [..]
Lampada da terra con struttura in metallo cromato e diffusori in vetro di Murano. Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 [..]
Lampada a sospensione in metallo e vetro. Prod. Italia, 1970 ca. cm 70x30x140
Quattro sedie mod. Ariston in legno compensato curvato, struttura in metallo laccato e particolari in ottone. [..]
Prod. Italia, 1970 ca. cm 25x25
91 - 120  di 207 LOTTI