Asta (569)

Design Lab

Design Lab

Design Lab

gio 24 SETTEMBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 24/09/2020 Ore 15:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Per l'Asta Virtuale Design Lab non è prevista esposizione. É possibile richiedere il condition report dei lotti alla mail condition@cambiaste.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 207 LOTTI
Coppia di lampade Monticello LS 10. Vetro soffiato di Murano, struttura in alluminio laccato. Variante del modello [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
219
EUR 1.800,00 / 2.400,00
222
Divano con struttura e sostegni in legno, rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 96x180x90
Tavolo basso con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Cassina, Italia, 1960 ca. cm 140x80x3 [..]
Tavolo mod. T17 con sostegni in metallo cromato, piano in legno ed inserto centrale in pelle. Prod. Azucena, Italia, [..]
Quattro sedie mod. Ariston in legno compensato curvato, struttura in metallo laccato e particolari in ottone. [..]
Salotto composto da divano e poltrona mod. Larissa, struttura in abs, particolari in metallo cromato e rivestimento [..]
Sei sedie con struttura in legno, rivestimento in tessuto e particolati in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
Carrello bar Idra Mod. 1104 con struttura in legno, legno laminato e particolari in acciaio. Prod. Stildomus, [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno, rivestimento in skai. Prod. Cassina, Italia, 1950 ca. cm [..]
Mobile contenitore a cassetti con struttura e sostegni in legno, particolari in ottone, piano in marmo e cristallo [..]
Coppia di porte in legno e vetro acidato. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1960 ca. cm 270x86x6
Coppia di comodini a parete con struttura in legno e legno lavorato. Piano in vetro e maniglia in ottone. Prod. [..]
217
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusori in vetro di Murano a bollicine. Prod. Italia, 1940 ca. [..]
Tavolo basso con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Cassina, Italia, 1960 ca. cm 80x70x33
211
Specchio da parete mod. Nikolay con cornice in fusione di bronzo e vetro specchiato. Prod. Frigerio di Desio, [..]
Set di tre lampade da parete con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino. Prod. Azucena, Italia, 1960 [..]
Lampada a sospensione con struttura in ottone, metallo, legno ed elementi diffusori in madreperla. Marchio originale. [..]
Quattro lampade a sospensione mod. AM/AS altezza regolabile con struttura e diffusore in metallo cromato. Prod. [..]
Poltrona e pouf mod. Barcelona con struttura in metallo cromato e rivestimenti in skai. Prod. Italia, 1960 ca. [..]
Poltrona con struttura in legno e sostegni in legno, rivestimento in skai, disegno originale per il transatlantico [..]
Due tavolini mod. T61a con struttura in metallo laccato e piano in legno. Provenienti dagli arredi di una abitazione [..]
EUR 750,00 / 800,00
Sei sedie mod. Lema con struttura in legno e rivestimento in velluto. Prod. Skipper, Italia, 1970 ca. cm 46x5 [..]
EUR 750,00 / 800,00
Lampada da terra con struttura in metallo laccato e diffusori in plexiglass colorato. Marchio originale. Prod. [..]
EUR 750,00 / 800,00
Sei sedie mod. S82 in legno ed alluminio con rivestimenti in skai. Provenienti dagli arredi di una abitazione [..]
EUR 750,00 / 800,00
1 - 30  di 207 LOTTI