Scuola fiorentina, sec. XVIII RITRATTO DI BALDO MAGINI olio su tela, cm
Florentine school, 18th century PORTRAIT OF BALDO MAGINI oil on canvas, cm
Il nostro dipinto replica l'originale di Michele di Ridolfo del Ghirlandaio (1503-1577) eseguito nel 1525 ca. e conservato presso il Museo Civico di Prato.