Asta (593)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo | Tappeti
Asta a Tempo | Tappeti
gio 22 OTTOBRE - ven 6 NOVEMBRE 2020
Offerte effettuabili solo online
Una raccolta di Tappeti da affidamenti privati italiani
Lotto
Stima
1 - 30 di 108 LOTTI
Tappeto belucistan inizio XX secolo
cm 140x82
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
Tappeto belucistan prima metà XX secolo
cm 157x88
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Shirvan, Caucaso fine XIX secolo
campo blu con medaglioni, cm 150x110
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Pakistan metà XX secolo
campo chiaro, cm 205x128
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
Coppia di tappeti, Persia metà XX secolo
cm 90x63
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina,fine XIX secolo
campo blu con decori azzurri, cm 110x54
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Baluch metà XX secolo
campo rosso, cm 185x120
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Passatoia Caucaso fine XIX inizio XX secolo
campo blu, cm 294x128
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Shirvan, Caucaso fine XIX inizio XX secolo
campo blu, cm 138x100
Dettaglio Lotto
Tappeto Shirvan, Caucaso inizio XX secolo
campo azzurro, cm 155x115
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina inizio XX secolo
campo blu con medaglione centrale, cm 127x66
Dettaglio Lotto
Tappeto belucistan XX secolo
campo beige con gul, cm 154x78
Dettaglio Lotto
Tappeto Baluch Khorasan, Persia prima metà XX secolo
cm 147x241
Dettaglio Lotto
Tappeto Shiraz, sud Persia inizio XX secolo
campo blu con medaglioni rossi, cm 280x178
Dettaglio Lotto
Mat Tibet inizio XX secolo
cm 67x57
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia inizio XX secolo
cm 145x101
Dettaglio Lotto
Tappeto Ferahan, Persia fine XIX inizio XX secolo
campo marrone con due medaglioni con rose, cm 197x202
Dettaglio Lotto
Tappeto indiano fine XIX inizio XX secolo
fondo chiaro con griglia contenenti fiori, bordura beige con fiori e foglie cm 200x110.
Dettaglio Lotto
Tappeto Sarouk, Persia fine XIX secolo
cm 195x118
Dettaglio Lotto
Tappeto Malayer, Persia inizio XX secolo
cm 197x106
Dettaglio Lotto
Sacca Caucaso fine XIX secolo
rombi con gul, cm 70x75
Dettaglio Lotto
Tappeto fatto a telaio meccanico XX secolo
campo rosso con tre medaglioni, cm 220x141
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia metà XX secolo
cm 157x90
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Passatoia Persia inizio XX secolo
campo blu con medaglioni sovrapposti, cm 295x93
EUR 150,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
Mat Cina, inizio XX secolo
campo bianco, bordura a linea di tuono, cm 62x64
EUR 150,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
campo chiaro con bothe, cm 160x100
Dettaglio Lotto
Tappeto Ferahan, Persia fine XIX secolo
campo chiaro con bothe, cm 188x127
Dettaglio Lotto
Tappeto Karabagh, Caucaso inizio XX secolo
campo con fiori stilizzati, cm 165x120
Dettaglio Lotto
Scialle indiano XX secolo
con decori chachemire centro nero polilobato,cm 161x161
Dettaglio Lotto
Scialle indiano XX secolo
piccolo centro in tessuto nero, cm 184x184
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 108 LOTTI