Asta (593)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo | Tappeti
Asta a Tempo | Tappeti
gio 22 OTTOBRE - ven 6 NOVEMBRE 2020
Offerte effettuabili solo online
Una raccolta di Tappeti da affidamenti privati italiani
Lotto
Stima
91 - 108 di 108 LOTTI
Tappeto Shirvan, Caucaso fine XIX inizio XX secolo
cm 157x105
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Mat Tibet inizio XX secolo
cm 67x57
Dettaglio Lotto
Kilim XX secolo
fondo grigio con rombi multicolori,cm 248x180
Dettaglio Lotto
Kilim Persia inizio XX secolo
campo blu con medaglioni centrali sovrapposti rossi, cm 293x130
Dettaglio Lotto
Sacca Yomut, est Turkestan fine XIX secolo
cm 121x79
Dettaglio Lotto
Tappeto Shirvan, Caucaso inizio XX secolo
campo azzurro, cm 155x115
Dettaglio Lotto
Kilim Anatolia inizio XX secolo
in due teli, cm 360x180
EUR 160,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Afshar, sud Persia fine XIX inizio XX secolo
campo blu con vasi contenenti fiori, cm 183x135
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Kilim, Anatolia fine XIX inizio XX secolo
campo diviso a rettangoli contenenti gul, cm 425x152
EUR 180,00 / 220,00
Dettaglio Lotto
Sacca Caucaso fine XIX secolo
rombi con gul, cm 70x75
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia metà XX secolo
medaglione centrale marrone, cm 225x140
Dettaglio Lotto
Passatoia Malayer, Persia XX secolo
campo con medaglioni sovrapposti, cm 413x104
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Kilim moldavo, inizio XX secolo
fondo nero con motivi animali e floreali, cm 450x157
Dettaglio Lotto
Tappeto anatolico Melas, fine XIX inizio XX secolo
a preghiera cm 160x110
Dettaglio Lotto
Passatoia Malayer, Persia inizio XX secolo
campo blu, cm 355x101
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina inizio XX secolo
campo beige con rami fioriti e peonie, cm287x193
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia inizio XX secolo
cm 145x101
Dettaglio Lotto
Tappeto Ferahan, Persia fine XIX inizio XX secolo
campo marrone con due medaglioni con rose, cm 197x202
Dettaglio Lotto
91 - 108 di 108 LOTTI