Asta (595)

Design 200

Design 200

Design 200

mer 28 OTTOBRE 2020
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 28/10/2020 Ore 15:00
Una selezione di elementi di Design provenienti da affidamenti privati

Esposizione a Milano da Venerdì 23 a Lunedì 26, ore 10-19

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI
Coppia di appliques con struttura in ottone e diffusore in vetro opalino. Decalcomania originale. Prod. Stilnovo, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Lampada da parete mod. 595/p orientabile e flessibile con struttura in ottone e alluminio laccato. Decalcomania [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Quattro plafoniere con struttura in alluminio laccato e diffusori in vetro opalino. Decalcomania originale. Prod. [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Lampada da tavolo mod. 595 con struttura in metallo e alluminio laccato. Prod. Arteluce, Italia, 1961 cm 40x16 [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Lampada da tavolo o a soffitto con struttura in metallo cromato e diffusori in vetro opalescente. Prod. AV Mazzega, [..]
Lampadario con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano della serie Giogali. Prod. Vistosi, [..]
Coppia di lampade a plafone mod. 3053 con struttura in metallo e alluminio laccato. Diffusore in vetro satinato. [..]
Coppia di lampade a plafone mod. 2042/3 con struttura in alluminio laccato e sfere in vetro satinato. Prod. Arteluce, [..]
Tavolo basso con struttura in ottone e piano in vetro. Prod. Arteluce, Italia, 1950 ca. cm 70x52x36,5
Lampada a sospensione con struttura in alluminio laccato e ottone. Elementi diffusori in vetro stampato. Prod. [..]
Tavolo rotondo mod. TL30 con struttura e base in metallo laccato e piano in legno. Prod. Poggi, Italia, 1950 ca. [..]
Lampada da terra con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusore in vetro opalino. Marchio originale. Prod. [..]
Lampada da terra con struttura e base in cristallo molato e particolari in ottone. Paralume in tessuto. Prod. [..]
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm [..]
Lampada da tavolo mod. Sirio con struttura in acciaio e accensione dimerizzata in plexiglass. Prod. Azeta, Italia, [..]
Rara teiera in ceramica smaltata policroma. Firma Originale. Certificato di autenticità. Prod. Atelier Crespi, [..]
Lampada da tavolo mod. Eclisse con struttura in metallo e diffusore in vetro. Prod. Poliarte, Italia, 1968 cm [..]
Lampada da tavolo con struttura in metallo e diffusore in vetro. Prod. Poliarte, Italia, 1968 cm 40x40x40
Lampada da terra mod. Bamboo con struttura e base in metallo laccato, diffusori in vetro opalino e particolari [..]
Prod. Italia, 1970 ca. cm 100x42,5x180
Lampada a sospensione con struttura in ottone brunito e diffusore in vetro di Murano Cordonato. Prod. Venini, [..]
Coppia di appliques con struttura in ottone e diffusore in vetro sabbiato. Marchio originale. Prod. Stilnovo, [..]
Vaso in cristallo molato di forte spessore, vetro specchiato e particolari in metallo cromato. Prod. Fontana Arte, [..]
Due poltrone mod. 849 in legno con rivestimenti in tessuto. Segnalazione al Compasso d'Oro nel 1956. Prod. Cassina, [..]
Lampada da terra mod. LTE 5 Imbuto in metallo, ottone e alluminio laccato. Prod. Azucena, Italia, 1953 cm 189
Specchio a parete con cornice in legno lavorato e vetro specchiato Prod. Home, Italia, 1950 ca cm 61,5x5x60
Lampada da terra mod. 1081A con struttura in metallo laccato, diffusore in alluminio e base in ghisa laccata. [..]
Coppia di poltrone mod. Omar con struttura in legno e rivestimenti in pelle. Prod. VOM, Italia, 1961 cm 84x86 [..]
Poltrona e pouf mod. Anna con struttura in acciaio laccato e rivestimenti in tessuto. Prod. Elam, Italia, 1966 [..]
1 - 30  di 200 LOTTI