Asta (602)

Argenti da Collezione - Antichi

Brocca con fornello in argento, fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Marchi della [..]

 gr. 1850, altezza cm 28,5
Elegante esempio del gusto regency, con decori classicheggianti e sostegni a piede ferino, trova numerosi riscontri in prestigiose collezioni pubbliche e private

mer 4 NOVEMBRE 2020