Asta (602)

Argenti da Collezione - Antichi

Grande candelabro centrotavola in argento fuso sbalzato e cesellato. Londra, 188 [..]

 gr. 3500, altezza cm 50.
Base mistilinea con piedi a volute e fusto con decoro a foglie. Bracci sagomati a ramages e bobeches a foggia di corolle.

mer 4 NOVEMBRE 2020