Asta (602)

Argenti da Collezione - Antichi

Importante ostensorio in argento sbalzato e cesellato. Genova, marchio della “torretta” [..]

 gr. 1080, altezza cm 46,5.
Piede modanato e fusto sfaccettato con decori a rocailles, cartouches e teste di cherubini. Mostra a raggiera con nuvole e cherubini.

mer 4 NOVEMBRE 2020