Asta (618)

Arredi Antichi, Icone Russe e una collezione di modelli di mobili

ven 13 NOVEMBRE -  mer 2 DICEMBRE 2020
Prato, 19 Novembre 2 Dicembre 2020

I lotti saranno visibili solo su appuntamento e nel rispetto delle norme governative presso la nostra sede di Prato.

I condition report verranno rilasciati per i lotti con un valore superiore a € 500,00.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 186 LOTTI
cm. 35,5x25,5x11,5 (chiuso), cm. 35,5x25,5x20 (aperto) XVIII secolo.
EUR 2.300,00 / 2.800,00
Cm. 7,5x36x44 (chiusa) XVII secolo.
EUR 1.600,00 / 2.000,00
cm. 29,8 ø inizio XVII secolo.
cm. 32 ø ognuno XVII secolo.
cm. 28,5x32x19 XIX secolo.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
cm. 102x178x73x102 Toscana, fine XVII secolo.
EUR 900,00 / 1.300,00
EUR 900,00 / 1.000,00
cm. 23,5x16,5 XVIII secolo.
EUR 850,00 / 950,00
cm. 35,5 ø. fine XVIII secolo.
EUR 850,00 / 950,00
cm. 20,5 h. fine XVIII secolo.
EUR 800,00 / 900,00
cm. 26x31,5x17 fine XIX secolo.
Cm. 31,5x26 XVIII secolo.
EUR 700,00 / 800,00
cm. 6,5x20 XVIII secolo.
EUR 700,00 / 800,00
EUR 650,00 / 750,00
cm. 293x56 ca. ognuna fine XVIII secolo.
cm. 101,5x111x63 (chiuso), cm. 101,5x111x85 (aperto) fine XVIII secolo.
cm. 105x143x63 (chiuso), cm. 105x143x74 (aperto) XVII secolo.
EUR 600,00 / 700,00
Cm. 8,5x21,5 XVII secolo.
EUR 600,00 / 700,00
Cm. 8,5x19,5 XVIII secolo.
EUR 600,00 / 700,00
Olio su tavola ricoperta con riza in argento dorato, cm. 24,5x17
Tempera su tavola a fondo oro, cm. 43,5x36
Olio su tavola con riza in argento, cm. 21,5x18,5
1 - 30  di 186 LOTTI