Asta (626)

ASTA ISLAMICA E INDIA (Tradizionale)

Arte Islamica

Calligrafia religiosa in stile ilkhanide Persia, XX secolo

 Testo in arabo su carta arrangiato su due righe bicolore, dorata e blu. Firma a sinistra. Testo: ayat n. 35 della sura n. 47.

mer 9 DICEMBRE 2020