Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Pittore fiammingo attivo in Italia, inizi secolo XVIII

Due paesaggi fluviali con pastori e armenti al guado

 olio su tela, cm 51,5 x 63,5 ciascuno
in ovale dipinto, adattato a formato rettangolare

lun 23 NOVEMBRE 2020