Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Atelier di Salvator Rosa (Napoli 1615 – Roma 1673) : Paesaggio fluviale con pescatori e viandanti  - Asta Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Atelier di Salvator Rosa (Napoli 1615 – Roma 1673)

Paesaggio fluviale con pescatori e viandanti

 olio su tela, cm 55 x 103
sul retro della tela iscrizione: opera originale di Salvator Rosa/ come
da Perizia del Prof. Ferdinando/ Bologna/ in fede/ Ferdinando Bologna

lun 23 NOVEMBRE 2020