Asta (634)

DOMENICO VANDELLI : Analisi d'alcune acque medicinali del modonese...  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
959

DOMENICO VANDELLI

 In Padova: nella Stamperia Conzatti, 1760.

In-4° piccolo (mm 230x135). Pagine 158, 2 bianche. Vignetta calcografica al frontespizio. Macchia al frontespizio ma ottima copia, in barbe e in forte impressione. Legatura moderna in mezza pelle con punte e piatti in carta decorata. Titolo in oro al dorso.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020