Asta (634)

Derriere Le Miroir.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
998

Derriere Le Miroir.

 Paris: Maeght Editeur, 1967.

2 numeri in 2 fascicoli sciolti in-folio (mm 380x280). Il lotto si compone del n. 169 del 1967: Miró. Aquarelles. Album femmes. Hai-ku. Con 2 litografie originali dell'Artista; del n. 203 del 1973: Miró. Con 3 litografie originali di Mirò a doppia pagina. Esemplare riccamente illustrato e in ottimo stato di conservazione. Ciascun fascicolo entro brossura editoriale illustrata, in ottime condizioni.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020