Asta (634)

729

Introductio in logicam.

 Fine del XVI secolo - inizio del XVII secolo.

Manoscritto cartaceo in-4° piccolo (mm 193x130). Carte 5 bianche, [73], 5 bianche. Alcune tracce di ossidazione da inchiostro ferrogallico. Legatura in piena pergamena floscia con traccia di titolo al dorso. Fori di tarlo al piatto anteriore.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020