Asta (634)

ÉMILE ZOLA : Lettera autografa firmata inviata al Cav. Natale Cionini.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
693

ÉMILE ZOLA

Lettera autografa firmata inviata al Cav. Natale Cionini.

 Datata 27 giugno 1898, Médan, par Villennes (Seine et Oise).

Manoscritto a inchiostro marrone. Un bifolio, scritt2 due pagine. Busta conservata. Dimensioni 205x130. SI AGGIUNGE: Id.: Biglietto autografo firmato intestato 'Emile Zola Rue de Bruxelles 21 bis'. Conservata busta viaggiata, indirizzata sempre a Natale Cionini. Datata 22 giugno 1898. Dimensioni 62x104 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020