Asta (647)

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

mar 15 DICEMBRE 2020
esposizione dal 10 al 14 Dicembre.
I lotti si possono visionare anche su appuntamento contattando i nostri uffici .

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 206 LOTTI
35 mm Orologio da polso, al quarzo, in oro giallo 18K. Accompagnato dalla scatola originale e Garanzia. Venduto [..]
5 cm Piccolo orologio da tavolo, in ottone dorato, riserva di carica 8 giorni, con funzione di sveglia Realizzato [..]
20 x 34 mm Realizzato nel 1930 circa Orologio da polso, in acciaio, di forma rettangolare, con bracciale in acciaio [..]
20 X 35 mm Raro, orologio da polso, in oro giallo 14K, di forma rettangolare con vetro bombato. Realizzato [..]
EUR 3.000,00 / 4.500,00
25 x 25 mm Orologio da polso, di forma quadrata, al quarzo, in oro giallo 18K, con fibbia originale placcata [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
16 x 22 x 12 cm Raffinato orologio rettangolare in ottone dorato attivato grazie alle variazioni climatiche [..]
23 x 18 x 14 cm Raffinato orologio rettangolare in ottone dorato e perspex (lucite) con pannelli raffiguranti [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
EUR 1.600,00 / 2.200,00
23 X 14 X 12 cm Orologio da scrivania, di forma rettangolare, in ottone dorato. Realizzato nel 1979 in una [..]
29 x 20 x 12 cm Raffinato orologio rettangolare in ottone dorato e simil tartaruga attivata grazie alle variazioni [..]
EUR 2.300,00 / 3.000,00
56 mm Orologio da tasca, in oro giallo, con ripetizione dei quarti. Accompagnato dalla sua chiavetta di carica [..]
25 x 33 mm Orologio da polso, di forma rettangolare, in oro giallo 18K, al quarzo, con bracciale originale [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Orologio da polso, automatico, impermeabile, in oro giallo 18K, con funzione di GMT, datario e fibbia originale [..]
EUR 1.400,00 / 1.600,00
45 x 34 mm Orologio pendente, in oro giallo e bianco, con movimento a vista scheletrato. Accompagnato dalla [..]
36 mm Orologio da polso, in acciaio, al quarzo, bracciale originale con chiusura deployante. Accompagnato dalla [..]
EUR 2.200,00 / 3.200,00
EUR 2.500,00 / 3.200,00
22 mm Orologio da polso, da donna, al quarzo, in acciaio e oro con bracciale originale. Realizzato nel 1990 [..]
32 mm Orologio da polso, in acciaio. Realizzato nel 1960 circa. Accompagnato dalla scatola originale Quadrante, [..]
33 mm Orologio da polso, da donna, automatico, in oro giallo 18K. Realizzato nel 1990 circa. Accompagnato dalla [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
16 x 17 mm Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K con bracciale originale integrato originale a forma [..]
12 x 33 mm In platino, modello “ponte” con diamanti taglio a brillanti e baguettes, coperchio apribile a scatto [..]
EUR 8.500,00 / 12.000,00
35 mm Orologio da polso, automatico, impermeabile, in acciaio. Realizzato nel 1960 circa CASSA: Tre corpi, [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
25 mm Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K al quarzo con bracciale originale in oro. Accompagnato [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
27 x 37 mm Orologio da polso, in acciaio, al quarzo, con datario. Realizzato nel Quadrante, cassa e movimento [..]
35 mm Orologio da polso, automatico, impermeabile, in acciaio, con datario e bracciale originale con chiusura [..]
22 mm Orologio da polso, al quarzo, da donna, in acciaio, con quadrante in madreperla e  chiusura deployante [..]
38 mm Orologio da polso, in acciaio con cronografo. Realizzato nel 1940 circa Quadrante, cassa e movimento [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
13.8 x 11.5 cm Calendario da scrivania, in ottone dorato, con fasi lunari e calendario perpetuo. Realizzato [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
35 mm Orologio da polso, automatico, in oro giallo 18K con calendario annuale. Realizzato nel 1948 circa CASSA: [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
1 - 30  di 206 LOTTI