Asta (647)

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

mar 15 DICEMBRE 2020
esposizione dal 10 al 14 Dicembre.
I lotti si possono visionare anche su appuntamento contattando i nostri uffici .

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 206 LOTTI
5 cm Piccolo orologio da tavolo, in ottone dorato, riserva di carica 8 giorni, con funzione di sveglia Realizzato [..]
32 mm Orologio da polso, in acciaio. Realizzato nel 1960 circa. Accompagnato dalla scatola originale Quadrante, [..]
7.5 x 5.5 x 0.5 cm Piccolo orologio da scrivania, in stile Art Deco’, in ottone dorato, al quarzo, con funzione [..]
EUR 150,00 / 300,00
6 x 5 x 0,3 cm Orologio da scrivania, in ottone dorato, al quarzo, con funzione di sveglia. Realizzato nel 1990 [..]
EUR 150,00 / 350,00
Cofanetto in pelle motorizzato che assicura il caricamento dell’orologio in modo costante ed adeguato In [..]
Cinturino Rolex Daytona “Leopard” In ottime condizioni
EUR 250,00 / 400,00
20 x 13 cm Orologio da tavolo, in ottone dorato, riserva di carica 8 giorni. Realizzato nel  1960 circa [..]
31 mm Orologio da polso, in oro giallo 18K con fibbia in oro. Realizzato nel 1960 circa. Quadrante, cassa [..]
34 mm Piccolo orologio da tasca, in oro giallo 18K. Accompagnato dalla chiavetta di carica. Realizzato nel [..]
5,5 x 4,5 cm Piccolo orologio da scrivania, in ottone dorato e simil tartaruga con funzione di sveglia. Realizzato [..]
8,5 cm Orologio da cruscotto, per automobile, riserva di carica 2 giorni. Realizzato nel 1930 circa Quadrante [..]
42 mm Orologio da polso, cronografo, impermeabile, in acciaio, al quarzo, con fibbia originale. Accompagnato [..]
32 mm Orologio da polso, in acciaio. Realizzato nel 1940 circa Quadrante, cassa e movimento firmati, in discrete [..]
EUR 350,00 / 450,00
Sfere  “Daytona” Ref.16520
EUR 350,00 / 450,00
27 x 32 mm Orologio da polso, in acciaio,automatico, con datario e bracciale originale. Realizzato nel Quadrante, [..]
EUR 350,00 / 500,00
60 mm Cronografo con funzione rattrappante. Accompagnato da una scatola originale. Realizzato nel 1960 circa [..]
EUR 350,00 / 500,00
Jager LeCoultre in buone condizioni, funzionante (dimensioni 6 x 11 cm) Movado in discrete condizioni, funzionante [..]
35 mm Orologio da polso, in acciaio, militare, al quarzo. Realizzato nel 1991 circa Quadrante, cassa e movimento [..]
40 mm Orologio da tasca, in oro giallo 18K con catena in oro Quadrante, cassa e movimento firmati, in discrete [..]
30 mm Orologio da polso, in oro giallo 18K, con fibbia originale in oro. Realizzato nel 1990 circa Quadrante, [..]
Sfere “Daytona” Oro  “Trizio” con sferini
Inserto ghiera Submariner “Mark IV”
22 mm Orologio da polso, da donna, al quarzo, in acciaio e oro con bracciale originale. Realizzato nel 1990 [..]
24 x 20 mm Orologio da polso, da donna, in acciaio, al quarzo con bracciale originale. Realizzato nel 1990 [..]
35 mm Orologio da polso, in acciaio. Realizzato circa nel 1930 Quadrante, cassa e movimento firmato, in buone [..]
20 x 34 mm Realizzato nel 1930 circa Orologio da polso, in acciaio, di forma rettangolare, con bracciale in acciaio [..]
Freccina GMT  “All Red”
38 mm Orologio da polso, oversize, cromato. Realizzato nel 1950 circa Quadrante firmato, in buone condizioni [..]
Bracciale Oyster elastico, Ref.6635, finali 57
29 x 26 mm Orologio da polso, da donna, al quarzo, in oro giallo 18K con fibbia originale in oro. Realizzato [..]
1 - 30  di 206 LOTTI