Asta (647)

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

mar 15 DICEMBRE 2020
esposizione dal 10 al 14 Dicembre.
I lotti si possono visionare anche su appuntamento contattando i nostri uffici .

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 206 LOTTI
40 mm Orologio da polso, automatico, impermeabile, in acciaio, con fibbia originale. Accompagnato dalla scatola [..]
20 X 35 mm Raro, orologio da polso, in oro giallo 14K, di forma rettangolare con vetro bombato. Realizzato [..]
EUR 3.000,00 / 4.500,00
24 mm Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K e zaffiri con bracciale in oro. Realizzato nel 1950 circa [..]
37 mm Orologio da polso, automatico, impermeabile, in oro rosa 18K e brillanti, con datario e bracciale originale [..]
EUR 14.000,00 / 20.000,00
23 x 26 mm Orologio da polso, da donna, di forma ovale, al quarzo, in oro giallo 18K con fibbia originale in [..]
EUR 5.800,00 / 7.500,00
36 mm Orologio da polso, in oro giallo 18K. Realizzato nel 1950 circa Quadrante, cassa e movimento firmati, [..]
50 mm Orologio da tasca, in oro giallo 18K con smalti. Realizzato nel 1920 circa. Accompagnato da un astuccio [..]
EUR 2.800,00 / 4.000,00
23 x 17 x 7.5 cm Orologio da scrivania, in acciaio, al quarzo. Accompagnato da una scatola in legno, Estratto [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
42 mm Orologio da polso, automatico, doppio fuso orario, datario, indicazione del giorno e della notte, in [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00
41 mm Orologio da polso, cronografo, automatico, impermeabile, in acciaio e ceramica, con datario e bracciale [..]

J12

39 mm Orologio da polso, automatico, impermeabile, in ceramica, con datario e bracciale originale e chiusura [..]
25 x 25 mm Orologio da polso, di forma quadrata, al quarzo, in oro giallo 18K, con fibbia originale placcata [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
14 cm Orologio da scrivania, in ottone dorato. Realizzato nel 1960 circa Quadrante firmato, in buone condizioni, [..]
7.5 x 5.5 x 0.5 cm Piccolo orologio da scrivania, in stile Art Deco’, in ottone dorato, al quarzo, con funzione [..]
EUR 150,00 / 300,00
33 mm Orologio da polso, cronografo, in oro giallo 14K. Realizzato nel 1950 circa CASSA: Tre corpi, solida, [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
12 x 33 mm In platino, modello “ponte” con diamanti taglio a brillanti e baguettes, coperchio apribile a scatto [..]
EUR 8.500,00 / 12.000,00
16 x 17 mm Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K con bracciale originale integrato originale a forma [..]
16 X 16 mm Orologio da polso, da donna, in oro giallo, con bracciale in oro. Accompagnato dalla scatola originale. [..]
31 mm Orologio da polso, automatico, impermeabile, in oro bianco 18K con bracciale originale President e chiusura [..]
EUR 6.500,00 / 8.000,00
34 mm Orologio da polso, automatico, impermeabile, in oro giallo 18K con datario. Realizzato nel 1986 circa [..]
31 mm Orologio da polso, automatico, impermeabile, in oro bianco 18K e brillanti con datario e bracciale President [..]
34 mm Orologio da polso, in oro giallo 18K con fibbia originale placcata. Realizzato nel 1960 circa CASSA: [..]
EUR 5.000,00 / 6.500,00
35 mm Orologio da polso, in oro giallo 18K con fibbia originale placcata. Realizzato nel 1960 circa Quadrante, [..]
36 mm Orologio da polso, in oro giallo 18K. Realizzato nel 1962 circa Quadrante, cassa e movimento firmati, [..]
36 mm Orologio da polso, automatico, impermeabile, in oro giallo 9K con datario e fibbia originale placcata. [..]
44 mm Orologio da tasca, in metallo cromato, con cronografo. Realizzato nel 1940 circa. Accompagnato dalla [..]
47 mm Orologio da polso, oversize, in acciaio, con fibbia originale. Accompagnato dalla Garanzia originale. [..]
36 mm Orologio da polso, in acciaio. Realizzato nel 1920 circa Quadrante in porcellana in buone condizioni, [..]
37 mm Orologio da polso, cronografo, in oro giallo 18K, con calendario, fasi lunari e fibbia originale placcata. [..]
91 - 120  di 206 LOTTI