Asta (681)

Asta 202 - Only Glass

Asta 202 - Only Glass

Asta 202 - Only Glass

ven 29 GENNAIO -  mer 10 FEBBRAIO 2021
Asta a Tempo
29 gennaio - 10 febbraio 2021
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com

Lotti visibili su appuntamento

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 142 LOTTI

Licio Zanetti

scultura in vetro soffiato di Murano incolore, una mancanza
corpo bugnato. Produzione di Empoli
EUR 30,00 / 50,00
EUR 30,00 / 50,00
con piccole bolle diffuse
EUR 30,00 / 50,00
con bocca sfrangiata irregolare
EUR 30,00 / 50,00
macchie diffuse bianche e celesti. Difetto sotto la base
EUR 30,00 / 50,00
con decoro in filigrana nera
EUR 40,00 / 60,00
realizzate in vetro incolore con inclusione di sottile venatura blu. Recano firma incisa Seguso sotto la base. [..]
EUR 50,00 / 80,00
con applicazioni a caldo
EUR 50,00 / 80,00
EUR 50,00 / 80,00
sui toni ametista. Firmato Gallé con stella che indica l'anno della sua morte. Difetti
EUR 50,00 / 80,00
con bocca irregolare sfrangiata
ad effetto ghiacciato con inclusioni rosso brillante
con macchie diffuse bianche e celesti
con decoro geometrico sul bordo. Etichetta originale Egizia
con disegno astratto color ametista
con applicazione a caldo sul bordo in vetro rosso
EUR 60,00 / 90,00
color giallo paglierino
EUR 60,00 / 90,00
con applicazione a caldo in vetro nero
EUR 60,00 / 100,00
EUR 70,00 / 100,00
di forma irregolare con striature color lattimo
EUR 70,00 / 100,00
EUR 70,00 / 100,00
blu opalescente con depressioni intorno alla parete
incamiciato con macchie diffuse rosa e ametista
entro montatura di metallo. Von Poschinger
con decoro a smalto di luppolo, coperchio in peltro
color ametista con piccole bolle diffuse
con bocca asimmetrica rosa sfumato e lattimo
1 - 30  di 142 LOTTI