Asta (681)

Asta 202 - Only Glass

Asta 202 - Only Glass

Asta 202 - Only Glass

ven 29 GENNAIO -  mer 10 FEBBRAIO 2021
Asta a Tempo
29 gennaio - 10 febbraio 2021
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com

Lotti visibili su appuntamento

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 142 LOTTI
con decoro a smalto di luppolo, coperchio in peltro
giallo paglierino iridato. Etichetta originale Vetri Murano Cenedese
EUR 180,00 / 200,00
con disegno astratto color ametista
con piccole bolle diffuse
EUR 30,00 / 50,00
corpo bugnato. Produzione di Empoli
EUR 30,00 / 50,00
EUR 70,00 / 100,00
in vetro iridescente e madreperlato su piattino in ottone sagomato e traforato
di forma irregolare con striature color lattimo
EUR 70,00 / 100,00
lavorazione a balloton. Vittorio Zecchin
Attribuzione Vittorio Zecchin
con inclusione di due grandi murrine
EUR 120,00 / 150,00
con inclusioni d'oro e bordo rosso rubino
EUR 90,00 / 120,00
bordati di azzurro. MVM Cappellin
EUR 150,00 / 180,00
con lavorazione a canne nere e lattimo
EUR 90,00 / 130,00
con macchie diffuse di avventurina
EUR 90,00 / 120,00
EUR 50,00 / 80,00
in cristallo rosso rubino su treppiedi in forma di profilo di donna e base in pasta di vetro color ametista. Firmata [..]
bordata di blu con base in argento
blu con montatura in metallo argentato
di murrine puntiformi lattimo e rosso con bocca lattimo ondulata
con decoro in filigrana rosa e lattimo e base applicata a caldo
con fiori e foglie policromi ritoccate in oro
color salmone, bocca ondulata. Produzione anonima Boema
EUR 150,00 / 180,00
e graniglie di avventurina con foglie trasparenti applicate a caldo
EUR 150,00 / 180,00
uno con inclusioni d'oro e rosa, l'altro verde oro e lattimo. Barovier e Toso
EUR 150,00 / 180,00
1 - 30  di 142 LOTTI