Asta (703)

ASTA A TEMPO | PENNE DA COLLEZIONE

gio 8 -  gio 15 APRILE 2021
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
Su appuntamento

Contatti:

info@pandolfini.it

+39 055 2340888
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 75 LOTTI
OMAS HERITAGE CASSETTIERA PORTA PENNE STILOGRAFICHE in legno laccato nero, a tre ripiani estraibili foderati di [..]
WATERMAN HEMISPHERE TRITTICO costituito da penna rollerball e penna a sfera in resina di colore rosso marmorizzato, [..]
WATERMAN HEMISPHERE TRITTICO costituito da penna rollerball e matita corredata di gommino in resina di colore [..]
WATERMAN HEMISPHERE TRITTICO costituito da penna a sfera e matita in resina di colore blu corredata di gommino, [..]

WATERMAN

WATERMAN HEMISPHERE TRITTICO costituito da penna rollerball di colore grigio opaco, penna a sfera di colore argento [..]
WATERMAN HEMISPHERE TRITTICO costituito da penna rollerball e penna a sfera di colore argento lucido, matita in [..]

AURORA

COPPIA DI PENNE STILOGRAFICHE di cui una penna Parker Duofold Geo. S., dal fusto in celluloide effetto marmorizzato, [..]
WATERMAN PREFACE TRITTICO costituito da penna stilografica di colore bordeaux opaco, penna a sfera di colore grigio [..]
WATERMAN HEMISPHERE TRITTICO costituito da penna stilografica di colore azzurro metallizzato, penna a sfera di [..]
WATERMAN HEMISPHERE TRITTICO costituito da penna stilografica di colore argento, penna a sfera in resina di verde [..]
WATERMAN HEMISPHERE TRITTICO costituito da penna rollerball in resina di colore nero lucido, due penne a sfera [..]
WATERMAN EXPERT TRITTICO costituito da una penna stilografica in resina di colore rosso, penna rollerball di colore [..]
WATERMAN HEMISPHERE TRITTICO costituito da penna a sfera in resina di colore blu marmorizzato, penna stilografica [..]

PARKER

WATERMAN PENNA STILOGRAFICA fusto in argento massiccio guillochè, dettaglio finitura in metallo dorato, [..]

SHEAFFER

SHEAFFER COPPIA DI PENNE STILOGRAFICHE di cui una penna dal fusto in resina di colore nero, cappuccio placcato [..]

SHEAFFER

SHEAFFER BALANCE COPPIA DI PENNE STILOGRAFICHE di cui una penna dal fusto in resina nera, dettagli finitura in [..]

WATERMAN

WATERMAN IDEAL N. 52 PENNA STILOGRAFICA fusto in legno di colore arancio e nero con motivo a onde, dettagli finitura [..]

SHEAFFER

SHEAFFER BALANCE LIFETIME COPPIA DI PENNE STILOGRAFICHE entrambe con fusto in celluloide bicolore, dettagli finitura [..]
WATERMAN HEMISPHERE TRITTICO costituito da penna stilografica in resina di colore rosso, penna a sfera e matita [..]
WATERMAN HEMISPHERE TRITTICO costituito da penna stilografica in acciaio, penna a sfera e matita in resina di [..]

MONTBLANC

MONTBLANC GENERATION PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, pennino oro [..]

PARKER

PARKER DUOFOLD CENTENNIAL PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, pennino [..]
WATERMAN EXPERT TRITTICO costituito da penna stilografica con corpo in lacca nera e cappuccio di colore argento, [..]

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK 4810 PIX PENNA A SFERA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, [..]

MONTBLANC

OMAS

OMAS 557 - S OGIVA PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, decorazione a [..]

OMAS

OMAS 557 - F PENNA STILOGRAFICA fusto sfaccettato in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, decorazione [..]

PELIKAN

PELIKAN PENNA STILOGRAFICA 7/B corpo in resina rivestita da metallo dorato con decorazione incisa con pellicani [..]

PARKER

PARKER DUOFOLD PENNA STILOGRAFICA fusto in resina arancione, recante personalizzazione A Vernon Jordan, dettagli [..]

PARKER

PARKER DUOFOLD CENTENNIAL PENNA STILOGRAFICA fusto in resina blu marmorizzato, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
1 - 30  di 75 LOTTI