Asta (703)

ASTA A TEMPO | PENNE DA COLLEZIONE

gio 8 -  gio 15 APRILE 2021
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
Su appuntamento

Contatti:

info@pandolfini.it

+39 055 2340888
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 75 LOTTI

AURORA

AURORA 88 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, capuccio con superficie scanalata dorata, marcato Aurora, impugnatura [..]
EUR 50,00 / 80,00

AURORA

AURORA " 75° ANNIVERSARIO" EDIZIONE LIMITATA N. 1389, ANNO 1994 corpo e cappuccio in metallo dorato [..]

AURORA

AURORA "DANTE ALIGHIERI" PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0038/1919 corpo in lacca verde scuro, [..]

CARTIER

CARTIER PASHA PENNA STILOGRAFICA N. 6780, 1990 fusto in resina nera, estremità e cappuccio scanalato placcato [..]

CARTIER

CARTIER TRINITY PENNA STILOGRAFICA fusto in metallo argentato trama guilloché con linee e rombi, dettagli [..]

COLIBRI'

COLIBRI' PENNA ROLLER E STILOGRAFICA corpo e cappuccio clou de Paris in argento 925 sterling, corredata di conduttore [..]

AURORA

COPPIA DI PENNE STILOGRAFICHE di cui una penna Parker Duofold Geo. S., dal fusto in celluloide effetto marmorizzato, [..]

MONTBLANC

MONTBLANC "AGATHA CHRISTIE" MEISTERSTUCK PENNA STILOGRAFICA WRITERS EDIZIONE LIMITATA N. 0202/4810 corpo [..]

MONTBLANC

MONTBLANC "CATHERINE II THE GREAT" PENNA STILOGRAFICA SERIE PATRON OF ART EDIZIONE LIMITATA N. 0225/4810, [..]

MONTBLANC

MONTBLANC "HOMMAGE A ALEXANDER THE GREAT" PENNA STILOGRAFICA SERIE PATRON OF ART EDIZIONE LIMITATA N. [..]

MONTBLANC

MONTBLANC " HOMMAGE A FRIEDRICH II THE GREAT" SERIE PATRON OF ART PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA [..]

MONTBLANC

MONTBLANC "HOMMAGE A PETER I THE GREAT" PENNA STILOGRAFICA SERIE PATRON OF ART EDIZIONE LIMITATA N. [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00

MONTBLANC

MONTBLANC "LOUIS XIV" SERIE PATRON OF ART PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0244/4810, ANNO 1994 [..]

MONTBLANC

MONTBLANC "OCTAVIAN" PENNA STILOGRAFICA SERIE PATRON OF ART EDIZIONE LIMITATA N. 1797/4810, ANNO 1993 [..]

MONTBLANC

MONTBLANC "THE PRINCE REGENT" PENNA STILOGRAFICA SERIE PATRON OF ART EDIZIONE LIMITATA N. 2654/4810, [..]

MONTBLANC

MONTBLANC GENERATION PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, pennino oro [..]

MONTBLANC

MONTBLANC HOMMAGE A SEMIRAMIS PENNA STILOGRAFICA SERIE PATRON OF ART EDIZIONE LIMITATA N. 2363/4810, ANNO 1996 [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00

MONTBLANC

MONTBLANC KARL DER GROSSE "HOMMAGE A CHARLEMAGNE" SERIE PATRON OF ART PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA [..]

MONTBLANC

MONTBLANC LORENZO DE MEDICI SERIE PATRON OF ART PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 2344/4810, ANNO 1992 corpo [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK 4810 N. 146 PENNA STILOGRAFICA fusto guilloché e dettagli finitura in metallo [..]

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK 4810 N. 144 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina bordeaux, dettagli finitura in metallo [..]

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK 4810 N. 146 PENNA STILOGRAFICA fusto guilloché in argento 925, dettagli finitura [..]

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK 4810 N. 146 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina bordeaux, dettagli finitura in metallo [..]

MONTBLANC

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK 4810 N. 149 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo [..]

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK 4810 PIX PENNA A SFERA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, [..]

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK ERNEST HEMINGWAY PENNA STILOGRAFICA, SERIE WRITERS EDIZIONE LIMITATA N. 2301/08, ANNO [..]
EUR 700,00 / 800,00

MONTBLANC

MONTBLANC STARWALKER METAL RUBBER PENNA A SFERA corpo in caucciù con inserti a griglia, dettagli di rifinitura [..]

OMAS

OMAS 557 - F PENNA STILOGRAFICA fusto sfaccettato in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, decorazione [..]

OMAS

OMAS 557 - S OGIVA PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, decorazione a [..]
1 - 30  di 75 LOTTI