Asta (703)

ASTA A TEMPO | PENNE DA COLLEZIONE

gio 8 -  gio 15 APRILE 2021
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
Su appuntamento

Contatti:

info@pandolfini.it

+39 055 2340888
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 75 LOTTI

VISCONTI

VISCONTI 127 WALL STREET PENNA STILOGRAFICA fusto in resina con decorazione a linee orizzontali con elementi madreperla, [..]

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK 4810 N. 149 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo [..]

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK 4810 N. 144 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina bordeaux, dettagli finitura in metallo [..]

OMAS

OMAS COLLEZIONE EUROPA PENNA STILOGRAFICA N. 0912/3500 fusto in resina di colore blu, dettagli finitura in metallo [..]

OMAS

OMAS EXTRA PENNA STILOGRAFICA, ANNO 1991 fusto sfaccettato in resina marrone effetto madreperla, dettagli finitura [..]
WATERMAN CARENE TRITTICO costituito da penna stilografica e penna a sfera di colore blu, matita di colore arancio. [..]
WATERMAN EXPERT TRITTICO costituito da rollerball di colore giallo, penna a sfera di colore argento, matita di [..]

PELIKAN

PELIKAN M800 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina verde con decorazione a linee verticali, cappuccio nero, dettagli [..]

AURORA

AURORA 88 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, capuccio con superficie scanalata dorata, marcato Aurora, impugnatura [..]
EUR 50,00 / 80,00

WATERMAN

WATERMAN MAN 100 OPERA PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera motivo guilloché ad archi, dettagli finitura [..]

SHEAFFER

SHEAFFER TARGA STERLING SILVER PENNA STILOGRAFICA fusto scanalato in argento sterling 925, dettagli finitura [..]

SHEAFFER

SHEAFFER TARGA IMPERIAL SPIRAL PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera con decorazione a spirale, dettagli finitura [..]

SHEAFFER

SHEAFFER TARGA IMPERIAL MEDICI DIAMOND CLASSIC PENNA STILOGRAFICA fusto in metallo dorato con decorazione a rombi, [..]
WATERMAN EXPERT TRITTICO costituito da penna rollerball e matita di colore rosso marmorizzato, penna a sfera di [..]

SHEAFFER

SHEAFFER PENNA STILOGRAFICA fusto in resina marrone sfumato, dettagli finitura in metallo dorato, pennino oro [..]

PARKER

PARKER DUOFOLD CENTENNIAL PENNA STILOGRAFICA fusto in resina blu marmorizzato, dettagli finitura in metallo dorato, [..]

PARKER

PARKER DUOFOLD PENNA STILOGRAFICA fusto in resina arancione, recante personalizzazione A Vernon Jordan, dettagli [..]

PELIKAN

PELIKAN PENNA STILOGRAFICA 7/B corpo in resina rivestita da metallo dorato con decorazione incisa con pellicani [..]

OMAS

OMAS 557 - F PENNA STILOGRAFICA fusto sfaccettato in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, decorazione [..]

OMAS

OMAS 557 - S OGIVA PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, decorazione a [..]

MONTBLANC

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK 4810 PIX PENNA A SFERA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
WATERMAN EXPERT TRITTICO costituito da penna stilografica con corpo in lacca nera e cappuccio di colore argento, [..]

PARKER

PARKER DUOFOLD CENTENNIAL PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, pennino [..]

MONTBLANC

MONTBLANC GENERATION PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, pennino oro [..]
WATERMAN HEMISPHERE TRITTICO costituito da penna stilografica in acciaio, penna a sfera e matita in resina di [..]
WATERMAN HEMISPHERE TRITTICO costituito da penna stilografica in resina di colore rosso, penna a sfera e matita [..]

SHEAFFER

SHEAFFER BALANCE LIFETIME COPPIA DI PENNE STILOGRAFICHE entrambe con fusto in celluloide bicolore, dettagli finitura [..]

WATERMAN

WATERMAN IDEAL N. 52 PENNA STILOGRAFICA fusto in legno di colore arancio e nero con motivo a onde, dettagli finitura [..]

SHEAFFER

SHEAFFER BALANCE COPPIA DI PENNE STILOGRAFICHE di cui una penna dal fusto in resina nera, dettagli finitura in [..]
31 - 60  di 75 LOTTI