Asta (709)

Asta 207 - Libri d'Arte

Asta 207 - Libri d'Arte

Asta 207 - Libri d'Arte

gio 15 -  mer 28 APRILE 2021
Asta a Tempo
15-28 aprile 2021
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
il 21, 22 e 23 Aprile
Lotto Titolo Stima

331 - 336  di 336 LOTTI
Lotto di libri d'arte: Toscana
556
Firenze vista da Ugo Fanfani e taccuino di viaggio; Amici della Certosa, 1971; Cristina Acidini, Il mare di Firenze. [..]
EUR 40,00 / 50,00
557
Les Arts, n. 105, septembre 1910 (sfacicolato); Le Panorama. Salon, Librairie d'Art (sfascicolato); Album della [..]
Lotto di libri su Firenze
558
Stradario storico e amministrativo della Città e del Comune di Firenze, Tipografia Enrico Ariani, Firenze, 1929 [..]
Connaisance des Arts 1990-2008
559
50 fascicoli; annate con mancanze (50)
Lotto di libri su antiche stufe e caminetti modermi
560
Fritz Blumel, Vecchie stufe europee dal XV al XX secolo, Bramante, 1972; Memmo Caporilli, L'arte del calore, Editoria, [..]
Lotto di libri d'arte
561
Catalogo generale delle opere di Remo Squillantini, secondo volume (1971-1996), Giorgio Mondadori, 1996, in cofanetto; [..]
331 - 336  di 336 LOTTI