Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Friedrich Schiller von

Maria Stuarda/Guglielmo Tell/I Masnadieri/Don Carlo/Wallenstein

 Tomi I-VI in 3 voll. della collana Opere edite e inedite del Cavaliere Andrea Maffei (traduttore) (257x170 mm). Legatura in mz. pelle con fregi e titoli in oro ai dorsi, segni d'uso alla cuffia inferiore. Tagli verdi. Contiene: Maria Stuarda: 245 p. 1 tav.; Guglielmo Tell: 225 p., 1 tav. - I Masnadieri: 195 p., senza tav.; Don Carlo Infante di Spagna: 340 p., 1 tav. - Wallenstein: 262, 270 p., 2 tav. Oltre alle incisioni ai frontespizi, protette da veline, testatine illustrate e testo in cornice. Fioriture sparse (3)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021