Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Cicero Marco Tullio

Orazioni scelte di Marco Tullio Cicerone

 in volgare toscano recate et illustrate con note, a riscontro del testo latino dal P. Maestro Alessandro M.a Bandiera […] ad uso delle scuole pubbliche di Venezia, quinta edizione corretta ed aumentata dall’autore. 3 voll. Legatura moderna. Fioriture sparse (3)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021