Asta (724)

Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorativ [..]

Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative

mar 25 MAGGIO 2021
TORNATA UNICA: 25/05/2021 Ore 16:00
Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative
Martedì 25 maggio h. 16,00
Esposizione da martedì 18 a domenica 23 maggioorario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

91 - 100  di 100 LOTTI

COPPIA DI APPLIQUES

72x42 in legno dorato (difetti e mancanze) con braccio a due luci cadauna

COPPIA DI CASSETTONI

84x136x60 in legno di noce Piemonte XVIII secolo; fronte e gambe mosse; a due cassetti. Finemente intarsiato [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

STATUINA IN GIADA

H cm 11 5 raffigurante figura femminile intenta nel suonare una cetra (mancanze). Poggiante su base in legno

COPPIA DI VASI ORIENTALI

H cm 23 XX secolo in lacca rossa. Poggianti su basi in legno ebanizzato (difetti)

STATUINA IN GIADA

H cm 18 5 raffigurante donna con attrezzi e fiori. Pogginate su base in legno ebanizzato
EUR 375,00 / 500,00

COPPIA DI POTICHE

H cm 54 in porcellana Giappone XIX secolo Rottura di una presa di un coperchio

LOTTO DI CINQUE OGGETTI ORIENTALI

Lavorati a cloisonnč: - due alzate (difetti) h. cm 9 - tre scatole (difetti) cm 8x9 4x6 e 6x6

COPPIA DI VASI ORIENTALI

H cm 31 Imari Cina fine XIX secolo inizio XX secolo a forma di zucca con decori rossi e blu con scene di pae [..]

SCULTURA IN SAPONARIA

H. cm 19 scultura in saponaria su base in legno

SCULTURA ORIENTALE

raffigurante testa di divinitą in alabastro cm 34x20
91 - 100  di 100 LOTTI