Asta (735)

Asta 188 Orologi

Asta 188 Orologi

mer 9 GIUGNO 2021
Torino Corso Tassoni 56
PRIMA TORNATA: 09/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0112
SECONDA TORNATA: 09/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0113-0228
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 228 LOTTI

CHOPARD

Diam. 40 mm Cassa in titanio con tasti a pompa della cronografia. Quadrante rosso in edizione limitata in 500 [..]

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 33 mm Cassa in oro giallo ultra sottile. Quadrante argento con indici geometrici applicati. Bracciale in [..]

Baume & Mercier

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con lunetta tachimetrica. Quadrante bianco con indici geometrici luminescenti applicati [..]

LONGINES

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con tasti quadri della cronografia. Quadrante nero con numeri arabi e minuteria radiale [..]

ZENITH

Diam. 35 mm Cassa in oro con fondello a scatto e tasti quadri della cronografia. Quadrante argento con soleil [..]

ZENITH

32x40mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati datario al [..]

L.HARDY DU BOIS

Diam. 52 mm Peso gr 121 9 Cassa in oro giallo decorata guilloché quadrante in smalto bianco con numeri arabi [..]

JOSEPH JOHNSON

Diam. 48 mm Peso lordo gr 98 2 Cassa decorata a guilloché quadrante dorato con numeri romani ed inciso con scena [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

JAEGER LE COULTRE

15x20 mm Cassa in oro giallo di forma con corona di carica al 6. Quadrante argento con patina vintage ed indici [..]

ZENITH

Diam. 35 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con patina vintage ed indici applicati. Secondi [..]

Anonimo

Diam. 54 mm Peso gr 103 7 Cassa savonette in oro 14 Kt ; cuvette in metallo; quadrante in smalto bianco con numeri [..]

LOTTO DI DUE OROLOGI DA TASCA

-Anonimo Calendario Svizzera 1900 ca. Cassa in metallo dorato quadrante in smalto bianco con numeri romani [..]

TB BUTI

Diam. 47 mm Cassa in acciaio di forma tonneau con lunetta nera e tasto di attivazione della doppia cronografia [..]

ARSA

Diam. 21mm Cassa in oro di forma tonneau con fondello a pressione. Quadrante argento con numeri arabi applicati [..]

VAN CLEEF & ARPELS

Diam. 25 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici applicati e numeri romani ai quarti. [..]

BUCHERER

21x31mm Cassa dorata di forma rettangolare. Quadrante con numeri arabi ed indici applicati. Bracciale integrato [..]

LONGINES

Diam. 33 mm Cassa placcata con fondello in acciaio a pressione personlizzato con il logo della FIP (federazione [..]

LONGINES

21x29 mm Cassa in acciaio con lunetta impreziosita da 49 diamanti taglio brillante. Quadrante bianco con indici [..]

ZENITH

Diam. 36 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici in rilievo secondi continui al [..]

LONGINES

Diam. 28 mm Cassa in acciaio con lunetta incisa. Quadrante bianco con indici geometrici applicati; indicazione [..]

EBEL

Diam. 32 mm Cassa in acciaio decorata con lunetta dorata e viti. Quadrante bianco con indici geometrici applicati [..]

Baume & Mercier

Diam. 32 mm Cassa in oro sottilissima con lunetta a scalino. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati e [..]

Anonimo

Diam. 54 mm. Peso lordo gr104 4 Doppia cassa in oro 14 Kt con savonette; quadrante in smalto bianco con numeri [..]

Anonimo

Diam. 35 mm Peso lordo gr 36 7 Cassa ad occhio di bue in oro giallo decorata con incisioni floreali e cartiglio [..]

ROLEX

Diam. 32 mm Cassa Oyster in acciaio e oro rosa in tre parti con fondo e corona a vite particolari anse coperte [..]

LONGINES

Diam. 37 mm Cassa in oro con fondello a pressione tasti quadri della cronografia e lunetta a scalino. Quadrante [..]

CARTIER

Diam. 35 mm Cassa in acciaio di forma con fondello avvitato. Quadrante rosa su due piani con numeri romani e [..]

PATEK PHILIPPE

27x32 mm Cassa ellittica in oro giallo non firmata con fondello a pressione; quadrante champagne (virato) con [..]

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici incisi ed applicati ai quarti. [..]

CORUM

30x35 mm Cassa in oro giallo di forma rettangolare decorata a volute con fondello a scatto. Quadrante in radica [..]
1 - 30  di 228 LOTTI