Asta (735)

Asta 188 Orologi

Asta 188 Orologi

mer 9 GIUGNO 2021
Torino Corso Tassoni 56
PRIMA TORNATA: 09/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0112
SECONDA TORNATA: 09/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0113-0228
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 228 LOTTI

Breitling

Diam. 37 5 mm Cassa in metallo con fondello in acciaio a pressione. Quadrante bitonale con patina vintage nei [..]

ROLEX

Diam. 31mm Cassa Oyster in acciaio con lunetta godronata e fondello a vite. Quadrante bianco con indici geometrici [..]

ROLEX

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con lunetta e corona a vite in oro giallo; quadrante blu con indici geometrici luminescenti [..]

Paul Picot

Diam. 37 mm Cassa in oro con fondello a pressione e tasti tondi della cronografia. Quadrante argento con numeri [..]

LORENZ

Diam. 38 mm Cassa in oro con fondello non marchiato a pressione e tasti quadri della cronografia. Quadrante argento [..]

DELBANA

Diam. 37 mm Cassa in oro con fondello a pressione e tasti quadri della cronografia. Quadrante argento con lavorazione [..]

FRANCK MULLER

31x36 mm Cassa in acciaio di forma. Quadrante bianco panna con numeri arabi luminescenti ed indicazione centrale [..]

TISSOT

Diam. 34mm Cassa in acciaio con lunetta dorata. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati e datario al 3. [..]

Baume & Mercier

Diam. 30 mm Cassa in acciaio con lunetta godronata in oro. Quadrante beige con numeri romani serigrafati datario [..]

Mercedes-Benz

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta girevole monodirezionale. Quadrante blu con indici [..]

TISSOT

Diam. 36 mm Cassa in acciaio con lunetta dorata e fondello a pressione. Quadrante antracite a settori con indici [..]

LONGINES

29x33 mm Cassa in acciaio di forma lavorata a settori con fondello a pressione e lunetta dorata. Quadrante bianco [..]

HEROBIA

Diam. 21 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con numeri arabi applicati e secondi continui [..]

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici applicati. Datario al 3. Movimento [..]

INVICTA

Diam. 34 mm Cassa dorata con fondello a pressione quadrante nero molto raro con indici applicati scala tachigrafica [..]

ZENITH

Diam. 33 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici e numeri arabi in rilievo. Movimento [..]

ARCADIA

Diam. 36 mm Cassa in oro con fondello a pressione e tasti quadri della cronografia. Quadrante argento con indici [..]

COPPIA DI OROLOGI DA COLLO

in oro giallo con smalti

Breitling

Diam. mm Cassa in acciaio con lunetta girevole con cavalieri in oro. Quadrante bianco con indici geometrici applicati [..]

TB BUTI

Diam. 42 mm Cassa in acciaio di forma. Quadrante nero con scala tachimetrica serigrafata nella circonferenza [..]

CORUM

Diam. 45 mm Cassa in acciaio lucido con vetro bombato e fondello vitree. Quadrante purple con indici rotondi [..]

TAVANNES

Diam. 34 mm Cassa in oro giallo con fondello a scatto. Quadrante bitonale nei toni dell' argento con scala tachimetrica [..]

EXACTUS

Diam. 37 5 mm Doppia cassa in oro giallo con fondello a pressione ed anse a goccia. Quadrante argento con patina [..]

Piaget

23x28 mm Cassa di forma in oro bianco con lavorazione della lunetta clous de Paris. Quadrante argento lavorato [..]

Breitling

Diam. 40 mm Cassa in oro con lunetta girevole monodirezionale e fondello a vite. Quadrante bianco con indici geometrici [..]

GERALD GENTA

Diam. 39 mm Cassa in acciaio lavorata a volute. Quadrante color salmone con minuteria perimetrale serigrafata [..]

PATEK PHILIPPE

Diam. 32 mm Cassa in oro giallo con particolari anse decorative. Quadrante argento con patina vintage indici [..]

NIVADA

Diam. 36 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e tasti a pompa della cronografia. Quadrante grigio con patina [..]

LONGINES

Diam. 37 mm Cassa in oro con lunetta a scalino e fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici [..]

LONGINES

Diam. 41mm Cassa in acciaio di forma tonneau con lunetta in bachelite fondello a vite e tasti della cronografia [..]
121 - 150  di 228 LOTTI