Asta (735)

Asta 188 Orologi

Asta 188 Orologi

mer 9 GIUGNO 2021
Torino Corso Tassoni 56
PRIMA TORNATA: 09/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0112
SECONDA TORNATA: 09/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0113-0228
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 228 LOTTI

CARTIER

30x30mm Cassa in acciaio con lunetta in oro. Quadrante bianco con minuteria a binario e numeri romani serigrafati. [..]

Piaget

Diam. 34 mm Cassa in oro giallo estremamente sottile con lunetta liscia. Quadrante champagne con indici geometrici [..]

PHIGIED

Diam. 34 mm Cassa in oro (difetti ed ammaccature) con fondello a pressione. Quadrante argento con indici in rilievo [..]

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione non marchiato. Quadrante argento con indici geometrici applicati [..]

LONGINES

21x28 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante panna con minuteria chiusa a binario e numeri romani [..]

Baume & Mercier

Diam. 42 mm Cassa in acciaio con fondello in vetro. Quadrante argento con numeri romani ai quarti ed indici geometrici [..]

ZENITH

27x28 mm Cassa di forma in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne con numeri romani e minuteria chiusa [..]

ZENITH

21x42 mm Cassa in acciaio con placcatura oro della lunetta. Quadrante suddiviso in due parti: nella zona superiore [..]

PIERCE

Diam. 35 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante bitonale nei toni dell'argento e del salmone [..]

ZENITH

Diam. 37 mm Cassa in acciaio di forma con fondello a vite. Quadrante blu con indici geometrici applicati minuteria [..]

TISSOT

Diam. 38 mm Cassa cromata con fondello a pressione. Quadrante argento con patina vintage numeri arabi ai quarti [..]

ARSA

Diam. 35 mm Cassa cromata; quadrante con patina vintage numeri arabi serigrafati; secondi al 6 Movimento a carica [..]

Bulova

24x30 mm Cassa di forma placcata oro giallo. Quadrante in smalto nero con decorazione ellittica al centro. Movimento [..]

CORUM

Diam. 27 mm Cassa in acciaio con lunetta dorata. Quadrante panna a settori con bandiere nautiche ai quarti e datario [..]

LONGINES

Diam. 28 mm Cassa in oro con fondello a cerniera. Quadrante porcellana con numeri Breguet e minuteria a binario [..]

CARTIER

Diam. 31 mm Cassa nei tre colori dell'oro decorata a volute. Quadrante bianco con numeri romani e minuteria a [..]

ULYSSE NARDIN

Diam. 35 mm Cassa in oro rosa in tre parti con anse a ragno. Quadrante serigrafato; contatore piccoli secondi [..]

EBEL

Diam. 38 mm Cassa in oro giallo con tipico design Ebel 1911 satinata con lunetta lucida; tasti della cronografia [..]

EBEL

Diam. 34 mm Cassa in oro con caratteristico design. Quadrante bianco con numeri romani applicati datario al 3 [..]

TUDOR

Diam. 25 mm Cassa in acciaio con lunetta godronata in oro. Quadrante argento con indici geometrici applicati [..]

CARTIER

23x37 5 mm Cassa in oro basculante con corona di carica al 6. Quadrante argento con lavorazione clous de Paris [..]

CARTIER

37x44 mm Cassa in oro giallo di forma tonneau. Quadrante argento lavorato clous de Paris con numeri romani serigrafati; [..]

CARTIER

23x41 mm Cassa in oro bianco con caratteristica forma “Tank” e zaffiro cabochon sulla corona di carica. Quadrante [..]

GIRARD PERREGAUX

17x20 mm Peso lordo gr 47 3 Cassa di forma in oro bianco con fondello a pressione e lunetta decorata da doppia [..]

CORUM

30x35 mm Cassa in oro giallo di forma rettangolare decorata a volute con fondello a scatto. Quadrante tempestato [..]

GIRARD PERREGAUX

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con lunetta in oro rosa e tasti a pompa della cronografia. Quadrante blu con indici [..]

Eberhard

Diam. 36 mm Cassa in oro con fondello a pressione e tasti quadri della cronografia. Quadrante argento con numeri [..]

ZENITH

Diam. 38 mm Cassa placcata godronata ai lati con fondello a vista e tasti tondi della cronografia. Quadrante bianco [..]

IWC

Diam. 43 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante salmone con indici geometrici applicati e minuteria [..]

Breitling

Diam. 37 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante argento con patina vintage estremamente attraente. [..]
91 - 120  di 228 LOTTI