Asta (755)

gio 8 -  ven 9 LUGLIO 2021
PRIMA TORNATA: 08/07/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0080
SECONDA TORNATA: 08/07/2021 Ore 15:00 - Lotti 0081-0163
TERZA TORNATA: 09/07/2021 Ore 11:00 - Lotti 0164-0244
QUARTA TORNATA: 09/07/2021 Ore 15:00 - Lotti 0245-0322
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 309 LOTTI

LATINI DETTO IL MAESTRO DEL RICCIOLO GIUSEPPE (1903 - 1972)

ONGANIA UMBERTO (1860 - 1896)

Firmato in basso a destra.

SCHIANCHI FEDERICO (1858 - 1919)

Firmato in basso a destra.

KEINEN JMAO (1845 - 1924)

Iscrizioni in ideogrammi giapponesi sul margine sinistro. Margine superiore destro No. 7.

SCUOLA ROMANA DEL XX SECOLO

Studio per decorazione muraria.

ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO

Cornice del XIX secolo in legno ebanizzato.
EUR 700,00 / 1.200,00

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

EUR 500,00 / 1.000,00

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO

ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO

ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO

EUR 350,00 / 500,00

ARTISTI VARI

Olio su tela e olio su cartoncino. 25.5x17 cm. 27.5x22.5 cm. 18x13.5 cm.
EUR 100,00 / 300,00

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

Cornice dorata e intagliata, misura 59,5x39,5 cm.

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

44,5x72 cm.

ARTISTA DEL XVII SECOLO

61 - 90  di 309 LOTTI